18:11 06.01.2025

Омбудсмен Лубинец: есть предварительная договоренность с РФ, что обмены в 2025 году будут систематическими

1 мин читать

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец сообщил о наличии предварительной договоренности с российской стороной о том, что в 2025 году обмены будут систематическими, с приоритетностью возвращения прежде всего тяжелобольных и тяжелораненых.

"В настоящее время есть предварительная договоренность, что обмены в 2025 году должны стать систематическими, с приоритетностью возвращения прежде всего тяжелобольных и тяжелораненых", - написал он в Телеграм в понедельник.

По его словам, также достигнута предварительная договоренность, "что каждый украинский военнопленный и гражданский заложник получит пакет с вещами от Украины с помощью МККК".

"Мы увидим, сдержит ли российская сторона свое слово", - отметил Лубинец.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент присвоил звания бригадных генералов двум заместителям Сырского

Зеленский провел Ставку: Есть хорошие детали по нашим дронам

Зеленский сообщил о подготовке к переговорам с США в пятницу

Участники Международной Крымской Платформы призвали РФ к прекращению военных действий и освобождению территории Украины

Трамп: Мы сделаем все возможное, чтобы заключить наилучшую сделку для обеих сторон

Зеленский уволил Гнатова с должности командующего Объединенных сил ВСУ

Трамп считает, что Путину придется пойти на уступки, Украине - "забыть о НАТО"

Вице-президент США: Трамп никому и ничем не уступил, он выполняет работу дипломата

МИД о заявлениях президента Колумбии: Настоящая глупость - называть украинцев "братьями" россиян

Десятки делегатов покинули заседание Совета ООН по правам человека во время выступления России - СМИ

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА