12:19 02.12.2024

Одного из лидеров грузинской оппозиции Джапаридзе освободили после допроса в полиции

1 мин читать
Одного из лидеров грузинской оппозиции Джапаридзе освободили после допроса в полиции

Один из лидеров оппозиционной партии "Коалиция за перемены" Зураб Джапаридзе, которого несколько часов назад задержала полиция в Тбилиси, освобожден, сообщают грузинские СМИ.

"Меня и еще нескольких участников акции протеста задержали утром по обвинению в незаконном перекрытии автодороги. После допроса меня освободили. Никакого насилия в отношении меня со стороны полиции не было", - заявил журналистам Джапаридзе.

По его словам, насилием и задержанием власти не смогут заглушить движение протеста.

"Никто не боится их задержаний, а протест будет доведен до конца, пока не назначат новые парламентские выборы", - сказал Джапаридзе.

Ранее в октябре Джапаридзе был избран от "Коалиции за перемены" депутатом парламента Грузии, однако отказался брать мандат народного избранника в знак протеста против итогов парламентских выборов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Bolt запустил в Киеве категорию Women for Women

На станции метро "Теремки" в Киеве возобновит работу второй выход

Лисовый: Сегодняшняя система госзаказа не удовлетворяет ни правительство, ни министерство, ни промышленность, ни соцсферу

Стармер 2 марта проведет в Лондоне встречу европейских лидеров и Зеленского, чтобы обсудить гарантии Украине

Состояние здоровья Папы Римского улучшается

САП и НАБУ разоблачили совладельца украинской фармкомпании за попытку подкупа главы Гослекслужбы

Результаты обучения на ВОТ по кибербезопасности, госбезопасности, богословию, военным и юридическим специальностям не будут признавать в Украине - Лисовый

Аварийные отключения электроэнергии отменены во всех областях

Соглашение о полезных ископаемых между Украиной и США готово, его подпишут президенты - Бессент

Шмыгаль прокомментировал прохождение через правительство недавних санкционных предложений по пяти физлицам

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА