Интерфакс-Украина
14:24 11.02.2025

Докладчик ЕП по Украине Галер во время выступления в Европарламенте призвал прекратить давление на Порошенко

1 мин читать
Докладчик ЕП по Украине Галер во время выступления в Европарламенте призвал прекратить давление на Порошенко

Докладчик Европейского парламента по Украине Михаэль Галер призвал власти Украины прекратить давление на оппозиционные силы.

"Я призываю Офис президента Украины и ее власть воздержаться от подковерных игр. Прекратите урезать права оппозиции в парламенте. Прекратите лишать бывшего президента депутатских прав. Ваш враг, наш враг сидит в Кремле, а не в Верховной Раде", - заявил Галер во время выступления в Европарламенте.

Он добавил, что Европа готова взять на себя ответственность за обеспечение безопасности Украины и поддержку в борьбе с российской агрессией.

"Мы настаиваем на том, чтобы во время следующих событий, таких как Мюнхенская конференция по безопасности, ничего не обсуждалось об Украине без Украины и ничего не решалось без привлечения нас, европейцев. Мы будем готовы взять на себя большую ответственность, когда речь идет о гарантировании Украине надлежащей безопасности и подготовке ее членства в ЕС и НАТО. Те, кто выступает за серую зону любой формы, только приглашают российского агрессора прогрессировать, когда это удобно. В единстве и с объединенной Украиной мы достигнем своих целей", - подчеркнул Галер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина подготовит ответы относительно политических и юридических вызовов выборов во время военного положения - Зеленский

Спешка с выборами может поставить под сомнение их легитимность - нардеп

Для выборов необходимы условия безопасности, перемирие и завершение военного положения - мнения экспертов и политиков

В ХАМАС согласятся сложить оружие в Газе только после создания палестинского государства - СМИ

Вследствие коррупционного скандала рейтинги Зеленского и его партии снизились примерно на 4% - U electoral data Project

В мирных переговорах необходимо вернуться к предложению о прекращении огня - Мережко

Туск обратился к США после публикации Стратегии безопасности

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА