Интерфакс-Украина
15:47 31.10.2024

В Тернопольской области 8 детей отравились грибами, 7 из них в тяжелом состоянии

1 мин читать
В Тернопольской области 8 детей отравились грибами, 7 из них в тяжелом состоянии

В реанимационное отделение Тернопольской областной детской больницы 30 октября с диагнозом "отравление грибами" госпитализированы семеро несовершеннолетних детей из одной семьи Чертковского района, через несколько часов пятерых транспортировали в Киев, двоих – во Львов, сообщает Министерство здравоохранения.

"Через несколько часов двух госпитализированных (2007, 2021 г. р.) транспортировали в медучреждение Львова. Еще пятерых (2011, 2013, 2016, 2017, 2020 г. р.) - сейчас перевозят в НДСБ "Охматдет", - говорится в сообщении на сайте МОЗ.

Шестеро из отравившихся детей были в тяжелом, и одна - годовалая - в удовлетворительном состоянии. Дети употребляли дикорастущие грибы. Еще одного ребенка, который гостил в семье, транспортировали в Тернопольскую областную детскую больницу, он находится в тяжелом состоянии. Также пострадал один взрослый, который накормил грибами детей. Это - мужчина 1965 г.р. В тяжелом состоянии его госпитализировали в одну из городских больниц.

В целом отравление получили восемь детей и один взрослый.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Альтернативные транспортные маршруты через Днестр созданы в Одесской области - заместитель руководителя ОП

Трипольская и Змиевская ТЭС "Центрэнерго" получили более 200 попаданий, потери от которых в 2024 г. составляют более 12,5 млрд грн - глава НС

На Ровенщине произошло масштабное ДТП на трассе М-06 Киев - Чоп в направлении Киева

Мужчина ранен в Николаевской области из-за российской бомбардировки

Другой российский тяжелый шпионский дрон разбился в Турции - СМИ

Минразвития заявляет об обеспечении проезда к юго-западу Одесской области для экстренных служб, продуктов и почты

РФ утром нанесла удары по резервуарам в порту "Пивденный"

В Волгоградской области РФ вышел из строя магистральный газопровод "Центральная Азия - Центр"

Порошенко обеспечил 24 бригады Сил обороны шинами и мобильными шиномонтажами

Объявлено о подозрении судье райсуда, сбившей двух детей в Харькове

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА