11:48 31.10.2024

"Киевтеплоэнерго" подключило к теплу 16% жилфонда

1 мин читать
"Киевтеплоэнерго" подключило к теплу 16% жилфонда

По состоянию на 31 октября коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" ("КТЭ") подключило к системе теплоснабжения 1617 многоэтажек, что составляет 16% жилищного фонда столицы.

"Подключение к теплу всех домов будет продолжаться до 7 дней, ведь в столице функционирует одна из крупнейших систем централизованного теплоснабжения в Европе – 2,7 тыс. км теплосетей, теплоэлектроцентрали, 160 задействованных в отопительном процессе котельных", - сообщила компания в четверг.

Как пояснили в "КТЭ", включение отопления в более короткие сроки технологически невозможно, так как резкое увеличение тепловой нагрузки может привести к аварийным повреждениям.

Дома, получающие тепло на основании коллективных договоров, подключаются к отоплению по заявкам их управляющих.

Отопительный сезон для учреждений социальной сферы начался в Киеве с 14 октября. Тепло в дома подается по индивидуальным заявкам их руководителей. В настоящее время к отоплению подключено 418 (92%) школ, 472 (88%) детсадов, а также 277 (79%) лечебных учреждений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Запорожье получило 12 когенерационных установок от международных партнеров - Федоров

В больнице Запорожья провели две уникальные операции по трансплантации донорских органов, благодаря которым спасли семь человек

Кэллог на встрече с Ламми: Британия увеличивает расходы на оборону и готова сотрудничать с США по Украине

Стармер планирует собрать европейских лидеров в Лондоне для обсуждения плана Трампа

Трамп угрожает ввести 25% пошлины против Евросоюза - СМИ

Военный РФ осужден на пожизненное за расстрел жителя Черниговщины

Чубаров - международному сообществу: ничего о Крыме без Украины и крымскотатарского народа

Правоохранители рассказали подробности ДТП с участием работника ОВА на Херсонщине

Специфика сегодняшней российской оккупационной власти даже хуже советской - МИД

В Киеве состоялась церемония открытия кинофестиваля "Cinema for Victory"

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА