21:27 16.10.2024

Биткойн обновил максимум с июля

1 мин читать
Биткойн обновил максимум с июля

Курс биткойна умеренно поднимается вечером в среду и торгуется на максимуме с конца июля.

Биткойн к 20:01 кв в среду подорожал на 1,7%, до $67,699 тыс. За последние пять сессий криптовалюта прибавила 12%, с начала года - более 61%.

Вслед за биткойном растут акции связанных с криптовалютой компаний.

Так, цена бумаг оператора криптовалютной биржи Coinbase Global увеличилась на 6,4%. За три сессии котировки подскочили на 19%, до максимума с августе.

"Ликвидность в мире снова растет, и центробанки по всему миру вливают дешевый капитал в свои экономики, - написал Бретт Мюнстер из Blockforce Capital. - В прошлом, когда мировая ликвидность превышала скользящие средние значения, это часто сопровождалось значительным повышением цены биткойна".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Коалиция по разминированию уже собрала EUR51 млн из EUR130 млн запланированных на 2025 г. - Минобороны Украины

Зеленский сообщил, что согласовывает детали визита в США

В соглашении об ископаемых один из пунктов о гарантиях безопасности, его должны подписать министры - Зеленский

Договор с США о совместном Инвестфонде потребует ратификации в Раде - Зеленский

Ермак обсудил с советником премьер-министра Великобритании продолжение поддержки Украины

МВФ согласился на создание двух специализированных админсудов - окружного и апелляционного, вместо Высшего админсуда - нардеп

Соглашение о минералах, скорее всего, нужно будет имплементировать - глава комитета по вопросам внешней политики

Конституционный суд предварительно отказал Коломойскому в обжаловании норм "антиколомойского" закона

Морской порт и НПЗ в российском Туапсе атаковали дроны ГУР - источник

Президент KSE Милованов: В Минобразования не воспринимают серьезно предложение о приватизации Киево-Могилянской академии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА