13:46 09.09.2024

Крупнейший аэропорт Швеции в ночь на 9 сентября приостановил рейсы из-за угрозы неизвестных дронов

1 мин читать

Крупнейший аэропорт Швеции "Арланда" недалеко от Стокгольма в ночь на 9 сентября приостановил рейсы на полтора часа из-за угрозы со стороны неизвестных беспилотников, сообщила шведская общественная телевещательная компания SVT.

Сообщается, что в районе аэропорта ночью заметили по меньшей мере четыре беспилотника разного размера. После чего в 2 часа ночи было принято решение закрыть аэропорт, минимум 5 самолетов были вынуждены приземлиться в других аэропортах.

В 3:30 аэропорт "Арланда" возобновил работу. Полиция начала предварительное расследование по факту диверсии в аэропорту, что за беспилотники были зафиксированы пока неизвестно.

"Мы подозреваем, что это был преднамеренный акт, но я не могу ответить, какая была цель", - рассказал представитель полиции. В сообщении указано, что Вооруженные силы Швеции проинформированы об инциденте.

ПОСЛЕДНЕЕ

В больнице Запорожья провели две уникальные операции по трансплантации донорских органов, благодаря которым спасли семь человек

Кэллог на встрече с Ламми: Британия увеличивает расходы на оборону и готова сотрудничать с США по Украине

Стармер планирует собрать европейских лидеров в Лондоне для обсуждения плана Трампа

Трамп угрожает ввести 25% пошлины против Евросоюза - СМИ

Военный РФ осужден на пожизненное за расстрел жителя Черниговщины

Чубаров - международному сообществу: ничего о Крыме без Украины и крымскотатарского народа

Правоохранители рассказали подробности ДТП с участием работника ОВА на Херсонщине

Специфика сегодняшней российской оккупационной власти даже хуже советской - МИД

В Киеве состоялась церемония открытия кинофестиваля "Cinema for Victory"

На покровском направлении за сутки обезврежен 321 оккупант и 28 ед. техники - Генштаб

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА