Интерфакс-Украина
09:22 25.03.2025

Хуситы нанесли удар по аэропорту Тель-Авива

1 мин читать

Йеменские мятежники-хуситы заявили, что нанесли удар по аэропорту имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве, сообщает телеканал Al Masirah.

"Наши ракетные войска нанесли удар по аэропорту "Бен-Гурион" в оккупированном Яффо двумя баллистическими ракетами ("Зульфикар" и "Палестина-2")", - говорится в заявлении хуситов, которое цитирует телеканал.

Йеменские мятежники также сообщили о нанесении ударов ракетами и беспилотниками по авианосцу США USS Truman и нескольким "вражеским военным кораблям" в Красном море.

Хуситы также заявили, что "противостояние" с эсминцем USS Truman и американскими военными кораблями продолжалось несколько часов.

"Мы подтверждаем, что мы продолжим препятствовать "израильскому" судоходству (...) до тех пор, пока не прекратятся агрессия и осада Газы", - сообщили хуситы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Фон дер Ляйен: подобно репарационному кредиту, Украина вернет кредит только тогда, когда РФ выплатит репарации

Кошта: Украина получит заем, подкрепленный бюджетом ЕС, в размере EUR 90 млрд, который она вернет только после выплат репараций РФ

Мерц: Украина получит заем от ЕС в размере EUR 90 млрд, который она вернет только тогда, когда РФ выплатит репарации

Кошта: есть соглашение о финподдержке Украины на 2026-2027гг

Китайские владельцы сети TikTok продали ее американский сегмент - СМИ

Доброволец, воевавший на стороне Украины приговорен в Швейцарии к условному сроку заключения - СМИ

Один человек пострадал в результате вражеской атаки на Одессу - МВА

Сибига приветствовал принятие резолюции Генассамблеи ООН по соблюдению РФ прав человека на оккупированных территориях

Враг продвинулся вблизи Дроновки, Никаноровки, Паньковки и в Гуляйполе - DeepState

Один человек погиб, пятеро пострадали в результате авиаудара по Благодатовке Харьковской области - прокуратура

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА