Интерфакс-Украина
14:41 15.08.2024

Зерновым морским коридором за год воспользовались 2300 судов и перевезли более 60 млн тонн грузов – ВМС Украины

1 мин читать
Зерновым морским коридором за год воспользовались 2300 судов и перевезли более 60 млн тонн грузов – ВМС Украины

Зерновым морским коридором за год воспользовались 2300 судов и перевезли более 60 млн тонн грузов, сообщил спикер Военно-морских сил Украины, капитан 3-го ранга Дмитрий Плетенчук в эфире телеканала Freedom.

По его информации, "зерновым коридором" активно пользуются европейские страны, среди которых лидируют Испания и страны глобального Юга.

"В любом случае коридор работает. Мы уже прошли рубеж в 60 млн тонн, 2 300 судов, которые воспользовались этим коридором только морем. Хотя это не единственное направление, по которому суда ходят. И да, это ежедневная работа по обеспечению безопасности, как противоминной, так и противодиверсионной, и других видов опасностей. Это и работа соответствующих структур, которые должны все это осматривать, сопровождать. И, как вы видите, этот процесс продолжается сейчас у нас штатно", — пояснил Плетенчук.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Одна из погибших в результате авиаудара по Изюму работала в полиции

В масштабном ДТП на трассе М06 "Киев-Чоп" в Ривненской области пострадали три человека - ГСЧС

Израиль готовится представить Трампу варианты новых ударов по Ирану - СМИ

Зеленский говорил с лидерами стран Коалиции желающих, чтобы они не снижали поддержку Украины после решения ЕС о кредите

Влияние Орбана на евроинтеграцию Украины является частью избирательных процессов в Венгрии, убежден Зеленский

Зеленский: Видим сигналы от некоторых партнеров о помощи вернуть украинских пленных и детей из РФ

Энергетики восстановили электроснабжение для более 324 тыс. семей в Николаевской области после ночного обстрела дронами

Зеленский о прямом диалоге Европы с РФ в случае несогласования мирного соглашения: Надо еще побороться за формат с США

Зеленский об якобы желании РФ завершения войны: Знаете как бывает - хочет, но не может

Зеленский: Партнеры пока не готовы давать лицензии на ПВО, а ракеты придерживали после запугиваний российскими дронами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА