Интерфакс-Украина
18:24 04.02.2025

Насущной задачей ВМС является доукомплектование подразделений морской пехоты - Неижпапа

1 мин читать
Насущной задачей ВМС является доукомплектование подразделений морской пехоты - Неижпапа

Командующий Военно-Морскими силами Вооруженных сил Украины Алексей Неижпапа провел совещание по деятельности Военно-Морских сил за январь, на котором были определены ключевые направления на ближайший период, в частности, доукомплектование подразделений морской пехоты.

"Основной акцент - доукомплектование подразделений морской пехоты. Это включает обеспечение личного состава необходимым вооружением и снаряжением, а также формирование боеспособных частей, готовых к выполнению задач", - написал вице-адмирал в Телеграме.

Также он отметил, что были рассмотрены вопросы распределения техники и ресурсного обеспечения подразделений. Готовность к активным боевым действиям остается неизменным приоритетом.

"Особое внимание уделено повышению уровня подготовки военнослужащих, развитию амфибийных возможностей и эффективному применению средств РЭБ и беспилотных технологий", - подчеркнул Неижпапа.

Командующий сообщил, что на море по-прежнему основной задачей является противоминная деятельность и усиление безопасности судоходства.

"Также продолжаем наращивать способности для поражения противника на больших дистанциях", - добавил он.

Ранее сообщалось, что в течение 2024 года подразделения ракетчиков и морских безэкипажных систем ВМС нанесли десятки успешных ударов по почти 50 военным объектам противника, в том числе и во временно оккупированном Крыму. Это были военные аэродромы, склады хранения боеприпасов, топлива и других военных материальных ценностей, места хранения и производства "шахедов", объекты систем ПВО и наблюдения, логистические узлы и военные предприятия российского ВПК.

Источник: https://t.me/ukrainian_navy/11274

ПОСЛЕДНЕЕ

Генерал США Каволи не поддерживает идею вывода американских войск из Европы – СМИ

Меморандум и Письмо о намерениях по сотрудничеству между бельгийскими и украинскими оборонными компаниями были подписаны в Киеве

Второй Бельгийско-украинский семинар оборонных индустрий состоялся в Киеве

Макрон заявил, что Трамп должен пересмотреть свое решение по пошлинам

Шмыгаль: Руководители ОПК Бельгии обсудят с украинскими партнерами долговременные бизнес-проекты

"Лемтранс" планирует построить в Фастове контейнерный терминал

В Харьковской области российский дрон сбросил взрывчатку на сельсовет во время выдачи гумпомощи, пострадала мирная жительница

Зеленский вместе с премьером Бельгии и представителями бельгийских оборонных компаний осмотрели украинские дроны

Дошкольное образование в "Мрии" начнут тестировать летом 2025 г. - Федоров

Донецкая ОВА: 25 дончан были эвакуированы в более безопасные области 8 апреля

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА