Интерфакс-Украина
18:24 04.02.2025

Насущной задачей ВМС является доукомплектование подразделений морской пехоты - Неижпапа

1 мин читать
Насущной задачей ВМС является доукомплектование подразделений морской пехоты - Неижпапа

Командующий Военно-Морскими силами Вооруженных сил Украины Алексей Неижпапа провел совещание по деятельности Военно-Морских сил за январь, на котором были определены ключевые направления на ближайший период, в частности, доукомплектование подразделений морской пехоты.

"Основной акцент - доукомплектование подразделений морской пехоты. Это включает обеспечение личного состава необходимым вооружением и снаряжением, а также формирование боеспособных частей, готовых к выполнению задач", - написал вице-адмирал в Телеграме.

Также он отметил, что были рассмотрены вопросы распределения техники и ресурсного обеспечения подразделений. Готовность к активным боевым действиям остается неизменным приоритетом.

"Особое внимание уделено повышению уровня подготовки военнослужащих, развитию амфибийных возможностей и эффективному применению средств РЭБ и беспилотных технологий", - подчеркнул Неижпапа.

Командующий сообщил, что на море по-прежнему основной задачей является противоминная деятельность и усиление безопасности судоходства.

"Также продолжаем наращивать способности для поражения противника на больших дистанциях", - добавил он.

Ранее сообщалось, что в течение 2024 года подразделения ракетчиков и морских безэкипажных систем ВМС нанесли десятки успешных ударов по почти 50 военным объектам противника, в том числе и во временно оккупированном Крыму. Это были военные аэродромы, склады хранения боеприпасов, топлива и других военных материальных ценностей, места хранения и производства "шахедов", объекты систем ПВО и наблюдения, логистические узлы и военные предприятия российского ВПК.

Источник: https://t.me/ukrainian_navy/11274

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Спасатели деблокировали женщину из-под завалов в Запорожской области - МВД

Альтернативные транспортные маршруты через Днестр созданы в Одесской области - заместитель руководителя ОП

Трипольская и Змиевская ТЭС "Центрэнерго" получили более 200 попаданий, потери от которых в 2024 г. составляют более 12,5 млрд грн - глава НС

На Ровенщине произошло масштабное ДТП на трассе М-06 Киев - Чоп в направлении Киева

Мужчина ранен в Николаевской области из-за российской бомбардировки

Другой российский тяжелый шпионский дрон разбился в Турции - СМИ

Минразвития заявляет об обеспечении проезда к юго-западу Одесской области для экстренных служб, продуктов и почты

РФ утром нанесла удары по резервуарам в порту "Пивденный"

В Волгоградской области РФ вышел из строя магистральный газопровод "Центральная Азия - Центр"

Порошенко обеспечил 24 бригады Сил обороны шинами и мобильными шиномонтажами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА