Интерфакс-Украина
22:38 14.08.2024

Умеров: беспилотные системы – наш приоритет, меняющий ситуацию на поле боя

1 мин читать
Умеров: беспилотные системы – наш приоритет, меняющий ситуацию на поле боя

Министерство обороны Украины продолжает работать над интеграцией наземных и воздушных роботизированных и беспилотных систем в единый центр управления беспилотниками, которые уже меняют ситуацию на поле боя, заявил министр обороны Рустем Умеров.

"В настоящее время работаем над интеграцией наземных и воздушных роботизированных и беспилотных систем в единый центр управления всеми беспилотниками на поле боя в режиме реального времени. Минобороны продолжает активно внедрять инновации и развивать армию будущего", - написал Умеров в Facebook.

Министр сообщил, что в ходе второго дня визита в Украину министра обороны Литвы Лауринаса Кащюнаса они посетили полигон для испытания инновационных военных разработок.

"На тестовой площадке продемонстрировали возможности дронов-разведчиков, дистанционно управляемых пулеметов на турелях, роботов-саперов и эффективность наземных роботизированных санитарных платформ", - отметил Умеров.

По его словам, все эти инновационные разработки созданы украинскими компаниями и направлены на усовершенствование украинской обороноспособности.

ПОСЛЕДНЕЕ

Сырский отметил важность адаптации военнослужащих в начале БЗВП для противодействия СОЧ

Во Львовской области группа лиц напала на участников ансамбля "Гуцулия", которые возвращались из тура за рубежом

Зеленский, Мерц и Макрон встретятся у Стармера, чтобы обсудить принуждение Украины со стороны США к условиям РФ, - СМИ

Число травмированных в Чернигове после обстрела возросло до трех, есть пострадавшая в Семеновке

СБУ задержала вражеского информатора, которая шпионила за колоннами ВСУ в Николаевской области

Семь лидеров стран ЕС в письме к фон дер Ляйен и Коште заявили о поддержке репарационного кредита Украине с принятием решения в декабре

Враг 29 раз обстрелял населенные пункты Донецкой области за минувшие сутки, с линии фронта эвакуированы 90 человек, в том числе 12 детей

Париж выступает против использования замороженных во французских банках активов РФ - СМИ

Умеров в понедельник даст полную информацию Зеленському обо всех аспектах диалога с США и представит все документы

Украину атаковали 149 вражеских БпЛА, зафиксировано попадание 16 ударных БпЛА на 11 локациях

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА