Интерфакс-Украина
15:51 07.08.2024

Апелляционный суд оставил в силе пожизненное заключение для экс-руководителя Николаевской прокуратуры за госизмену

1 мин читать
Апелляционный суд оставил в силе пожизненное заключение для экс-руководителя Николаевской прокуратуры за госизмену

Одесский апелляционный суд оставил в силе приговор бывшему руководителю Николаевской окружной прокуратуры в виде пожизненного лишения свободы за государственную измену, информируют в Офисе генерального прокурора.

"Одесский апелляционный суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу защитников и без изменений приговор суда первой инстанции, которым бывший руководитель Николаевской окружной прокуратуры признан виновным в государственной измене, совершенной в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 УК Украины)", - говорится в сообщении ведомства в Телеграм-канале в среду.

В прокуратуре напоминают, что бывший руководитель Николаевской окружной прокуратуры приговорен к пожизненному лишению свободы с конфискацией имущества.

"Прокуроры доказали, что в течение марта-апреля 2022 года экс-руководитель окружной прокуратуры по собственной инициативе способствовал государству-агрессору в ведении войны против Украины", - указывается в сообщении.

Будучи руководителем прокуратуры, он предоставлял представителям РФ имеющуюся в его распоряжении информацию военного и оперативно-служебного характера относительно текущей ситуации в г. Николаеве и Николаевской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В с.Грабовское на Сумщине продолжаются бои, в Рясном россиян нет - Группировка Объединенных сил

Возможный разговор Макрона и Путина будет полностью прозрачен для Зеленского и европейцев - Елисейский дворец

Укргидрометцентр предупредил о тумане в большинстве западных, центральных и южных областей 22 декабря

В Украине в ближайшие два дня днем плюсовая температура воздуха, преимущественно без осадков

Пересечение россиянами государственной границы на Сумщине возле с.Грабовское выглядит как локального рода провокация - Трегубов

Зеленский поговорил с премьером Норвегии: есть общее ощущение о необходимости консультации в более широком кругу европейских партнеров

Лубинец обратился к Москальковой и МККК по поводу принудительного вывоза в РФ с Сумщины около 50 граждан Украины

Россия выпустила около 1300 ударных дронов, почти 1200 УАБ и 9 ракет по Украине на этой неделе - Зеленский

Ограничение движения транспорта в Одесской области в пределах н.п. Маяки снято - патрульная полиция

Россияне пересекли границу и вывезли более 50 гражданских из села Грабовское в Сумской области - ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА