Интерфакс-Украина
20:21 28.07.2024

ПТСР составляет 29% от общего числа невралгических заболеваний среди военнослужащих - Минобороны

1 мин читать
ПТСР составляет 29% от общего числа невралгических заболеваний среди военнослужащих - Минобороны

Среди военнослужащих ВСУ растет число невралгических заболеваний, среди них 29% составляет диагноз посттравматического стрессового расстройства (ПТСР), информировала Оксана Сухорукова, глава Департамента здравоохранения Министерства обороны Украины, передает пресс-служба ведомства.

По ее словам, количество военнослужащих с диагнозом "невралгические заболевания, связанные со стрессом", постепенно растет. Сейчас 29% этих заболеваний составляет ПТСР, и эта цифра, по прогнозам, будет расти, отметила Сухорукова, выступая на секции, посвященной психологическому обеспечению ВСУ, на 1-м ежегодном международном Конгрессе по военной медицине и ментальному здоровью.

Глава Департамента сообщила, что Минобороны активно работает над созданием системы психологической поддержки и помощи для военнослужащих, а также призвала к сотрудничеству в создании этой системы.

"Министерство обороны может выпустить любой документ, создать любую политику. Но реализовать эту политику мы можем только вместе. Я надеюсь, что каждый из вас присоединится к созданию этой системы, к ее усилению и к заботе о психическом здоровье наших военнослужащих", - подчеркнула она.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Один человек пострадал в результате вражеской атаки на Одессу - МВА

Сибига приветствовал принятие резолюции Генассамблеи ООН по соблюдению РФ прав человека на оккупированных территориях

Враг продвинулся вблизи Дроновки, Никаноровки, Паньковки и в Гуляйполе - DeepState

Один человек погиб, пятеро пострадали в результате авиаудара по Благодатовке Харьковской области - прокуратура

Силы обороны отбили с начала суток 183 вражеские атаки - Генштаб

Трамп заявил, что надеется на быструю реакцию Украины по мирному соглашению

Гражданская инфраструктура и жилье в Одессе пострадали в результате вражеской атаки - ГВА

Американская DFC объявила о запуске Американо-Украинского инвестфонда восстановления

Сенаторы США призвали Трампа отдать Украине 5 млрд долларов замороженных активов РФ

Паламар "Калина" обратился к премьер-министру с требованием решить вопрос о выплатах за уничтоженную или захваченную российскую технику нацгвардейцам

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА