Интерфакс-Украина
16:24 22.10.2025

Наблюдательный совет Сенс Банка возглавил экс-финдиректор "Укрфинжитло" Гладышенко

2 мин читать

Наблюдательный совет Сенс Банка 20 октября избрал председателем независимого члена совета Николая Гладышенко, который работал заместителем председателя правления - финансовым директором ЧАО "Украинская финансовая жилищная компания" ("Укрфинжилье").

Согласно сообщению банка в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), заместителем председателя наблюдательного совета избран другой независимый член - Ежи Яцек Шугаев, который в 2020-2024 годах занимал должность председателя правления Кредобанка, а в 2018-2020 годах был первым заместителем председателя правления и исполняющим обязанности председателя правления этого банка.

Оба должностных лица, которые являются членами наблюдательного совета Сенс Банка с июня 2025 года, избраны на неопределенный срок.

С 18 июня 2025 года должность председателя наблюдательного совета Сэнс Банка оставалась вакантной после прекращения Кабинетом Министров полномочий Шевки Аджунера, бывшего главы представительства ЕБРР в Украине.

В течение последних пяти лет Гладышенко был также директором ООО "Файненшл компани", ООО "Комфорт менеджмент", ООО "ФК Сити финанс групп", ООО "Видиэй Эстейт" и ООО "Вел мит инвест". Ранее он работал в Дельта Банке и Альфа Банке (после начала войны был переименован в Сенс Банк), где специализировался на работе с проблемными активами и стратегиях финансового восстановления.

Сенс банк был национализирован в 2023 году. По данным НБУ, на 1 сентября 2025 года с активами 131,8 млрд грн он занимал 9-е место среди 60 банков Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА