Интерфакс-Украина
18:36 08.07.2025

НБУ оштрафовал СК "Ультра Альянс" на 5,665 млн грн. за нарушения в сфере финмониторинга

1 мин читать
НБУ оштрафовал СК "Ультра Альянс" на 5,665 млн грн. за нарушения в сфере финмониторинга

Национальный банк Украины (НБУ) оштрафовал ЧАО "СК "Ультра Альянс" (Киев) на 5,665 млн грн за нарушение требований в сфере финансового мониторинга в части невыполнения обязанности обеспечить надлежащую организацию и проведение первичного финансового мониторинга.

Как сообщается на сайте регулятора, штраф наложен, в частности, за ненадлежащее применение в своей деятельности риск-ориентированного подхода, ненадлежащее исполнение учреждением обязанности по установлению высокого риска деловых отношений клиентам, в отношении которых (конечных бенефициарных владельцев которых) применены специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции).

Кроме того, ненадлежащее исполнение обязанности с учетом требований законодательства, результатов национальной оценки рисков и оценки рисков, присущих ее деятельности, разрабатывать, внедрять и обновлять внутренние документы по вопросам финмона, и ненадлежащего осуществления проверки новых, а также существующих клиентов.

Ненадлежащее исполнение учреждением обязанности подавать на запросы Национального банка достоверную информацию и/ документы, копии документов или выписки из документов необходимые для осуществления надзора в сфере финмониторинга, и обязанностей хранить документы, их копии, записи, данные, информацию по этому направлению.

СК "Ультра Альянс" зарегистрирована в 2004 году, специализируется на рисковом страховании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Обновленная стратегия управления госдолгом Украины сохраняет фокус на привлечении розничных инвесторов

Госбанк организовал с пятью банками консорциумный кредит на 21,5 млрд грн для предприятия ОПК под госгарантию

"Укрнафта" завершила ребрединг бывших АЗК Shell

Лицензирование "Ростехнадзором" блока ЗАЭС ничтожно и не несет правовых последствий - Минэнерго

Всемирный банк одолжил Украине $196,3 млн под гарантии Японии по проекту SURGE укрепления фискального управления

Громады утвердили 97% местных бюджетов на 2026 год

Импорт э/э в Украину увеличился вдвое благодаря падению цен в странах ЕС на рождественские каникулы - глава "Укрэнерго"

Perfect Group в 2025г ввела в эксплуатацию более 60 тыс. кв. м жилья

Аграрии в сезоне-2025 выполнили прогноз по сбору зерновых культур на 94%, масличных - на 97,7%

Свириденко поручила Минэнерго до конца декабря предоставить план наращивания когенерации на 2026 г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА