Интерфакс-Украина
15:46 24.03.2025

ИСПРАВЛЕНА: Укрэксимбанк закрывает два отделения, ПУМБ - один расчетно-кассовый центр

2 мин читать
ИСПРАВЛЕНА: Укрэксимбанк закрывает два отделения, ПУМБ - один расчетно-кассовый центр

Укрэксимбанк прекратит деятельность двух отделений в Киеве и Чернигове, тогда как Первый украинский международный банк (ПУМБ) (оба - Киев) официально закроет расчетно-кассовый центр в Краматорске, который не работал еще с 2022 года.

Как говорится в сообщении Укрэксимбанка в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), он закрывает отделения в Киеве на ул. Гмыри, 6, и Чернигове на пр-т Мира, 7 с 25 марта.

По данным регулятора, по состоянию на 1 января этого года количество структурных подразделений Укрэксимбанка составляло 46 по сравнению с 47 в прошлом году.

Что касается ПУМБ, то, как пояснили агентству "Интерфакс-Украина" в банке, к закрытию с 31 марта планируется расчетно-кассовый центр, который находится по адресу отделения в Краматорске на ул. Николая Леонтовича, 10, который не обслуживает клиентов на сегодняшний день и который не функционировал еще с 2022 года из-за боевых действий.

"Отделение ПУМБ в г. Краматорск по адресу ул. Николая Леонтовича, 10 работает в штатном режиме и банк не имеет планов по закрытию этого отделения. Более того, указанное отделение является очередным по программе НБУ Power Banking, поэтому его функционирование является приоритетным для нас", - подчеркнули в банке.

Сейчас банк ПУМБ входит в топ-5 банков Украины по количеству физических отделений и для нас функционирование каждого является приоритетной задачей, особенно, если речь идет о прифронтовых территориях, добавили в финучреждении.

По данным НБУ, по состоянию на 1 января этого года количество структурных подразделений ПУМБ составляло 223.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Гендиректор "Scania Украина" Хокан Йюде стал президентом ЕБА на 2026-2027 гг.

Уровень финансового стресса в ноябре был самым низким с начала полномасштабного вторжения - Нацбанк

Постный рождественский стол подорожал на 11%, до 913,57 грн, лидеры - кутья и узвар

AmCham заявляет об угрозе морскому экспорту и призывает усилить противовоздушную и морскую защиту Украины

Минэкономики продлило до 23 декабря прием заявок на отбор в НС энергокомпаний и увеличило на 2 количество вакансий в УРМ

Рада намерена изменить название разменной монеты "копейка" на "шаг"

НБУ определил режим работы СЭП и банков на конец 2025 года и начало 2026-го

Ощадбанк предоставил "Кернелу" кредит на $77 млн для обновления технопарка и ремонт зернотерминала в Черноморске

МХП завершил уборку урожая с 330 тыс. га и получил 2 млн тонн

Латвия вносит EUR200 тыс. в Фонд энергетической поддержки Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА