Интерфакс-Украина
13:34 13.01.2025

Правительство направило дополнительные 5 млрд грн на реализацию программы "Зимняя еПоддержка"

1 мин читать
Правительство направило дополнительные 5 млрд грн на реализацию программы "Зимняя еПоддержка"

Кабинет министров Украины на заседании в понедельник, 13 января, направил из резервного фонда госбюджета дополнительные 5 млрд грн на реализацию программы "Зимняя еПоддержка", сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"Таким образом, все поданные украинцами заявки на помощь будут выполнены, люди получат средства и смогут их потратить на коммунальные, медицинские, образовательные и другие услуги", - указывается в сообщении.

Отмечается, что при этом правительство усовершенствовало механизм выплаты средств для лиц старше 60 лет, лиц с инвалидностью I и II групп, получающих пенсию по инвалидности или социальную помощь через банковские учреждения, и для недееспособных лиц по заявке опекуна.

"Эти граждане получат свою тысячу гривень через "Укрпочту", - отметил премьер-министр.

Кроме того, правительство урегулировало алгоритм обмена информацией между учреждениями, реализующими программу "Зимняя еПоддержка". Это будет способствовать обобщению данных и информированию украинцев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минэкономики объявило конкурс компаний для участия в URC-2025 в Риме

Доходы общего фонда госбюджета в марте-2025 выросли на 90,8% к марту-2024 благодаря гранту

Чистые интервенции НБУ за прошедшую неделю выросли на 31,4%

Рост ВВП Украины в 2024г замедлился до 2,9% - Госстат

ФГИ должен до конца года предложить меры для повышения квалификации оценщиков - программа с МВФ

Правительство перечислило ФРП 1,9 млрд грн для компенсации процентных ставок по "Доступным кредитам 5-7-9%" - Минэкономики

МВФ оценит целесообразность обновления требований к раскрытию информации страховыми и перестраховочными брокерами до конца 2025 г. - меморандум

Глава Минагрополитики Коваль задекларировал 1,5 млн грн доходов за 2024 год

ГАР уже зарегистрировал более 200 тыс. аграриев

Украина ежегодно будет увеличивать экспорт семян с/х культур на 10-15% - ученые

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА