11:15 27.01.2023

Минреинтеграции разработало инструкцию, как смотреть украинское ТВ во временно оккупированном Крыму

1 мин читать
Минреинтеграции разработало инструкцию, как смотреть украинское ТВ во временно оккупированном Крыму

Министерство реинтеграции временно оккупированных территорий Украины совместно с Вооруженными силами Украины разработало инструкцию, как смотреть украинское телевидение на временно оккупированном полуострове Крым.

"Граждане Украины, проживающие во временно оккупированном Крыму и желающие просматривать украинские каналы, могут попробовать несколько способов подключения к ним. Самое простое – это настроить свои спутниковые приемники на автопоиск и найти желаемые каналы. Если такой вариант не сработал, можно попытаться откалибровать тарелки спутниковой связи на прием сигнала. Для этого лучше обратиться за помощью к компетентным специалистам в регионе", - говорится в сообщении пресс-службы Минреинтеграции.

Отмечается, что просматривать украинское ТВ можно через Интернет, воспользовавшись VPN-сервисами, а подключение с украинских IP-адресов позволит бесплатно смотреть основные новости и развлекательные украинские каналы, транслируемые на бесплатных платформах онлайн-телевидения (Megogo, 1+1 video, YouTV). "К тому же VPN позволяет маскировать от интернет-провайдера местонахождение пользователя", - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что использование VPN достаточно выполнить несколько шагов: создать аккаунт на странице выбранного VPN-сервиса; загрузить файлы приложения и произвести их инсталляцию, а после – авторизоваться; открыть приложение VPN и нажать кнопку "Подключение". Сервис автоматически начнет работу, соединившись с виртуальным сервером. Можно также самостоятельно выбрать страну в списке серверов. При работе VPN в поисковой строке браузера необходимо прописать название выбранной украинской платформы онлайн-телевидения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Владелец "Киевстара" VEON подтвердил намерение инвестировать в Украину $1 млрд

Starlink опроверг сообщения в СМИ о планах отключения в Украине

Вице-премьер Федоров призвал украинцев на оккупированных территориях сообщать о штабах и лагерях оккупантов в чатботе

В приложении "Киев Цифровой" появились автоматические оповещения о штрафах за парковку и открытых производствах

Huawei впервые добилась рентабельности производства ИИ-чипов Ascend

ЕК обнародует оценку нотификации для предоставления Украине внутреннего рынка для роуминга в марте - вице-президент ЕК

Украина имплементирует директиву NIS2 по безопасности сетей и информационных систем - Федоров

Украина и ЕС обновят план внедрения электронных доверительных услуг - Федоров

Украина ожидает получить внутренний рынок для роуминга в Европе в ближайшие месяцы - Федоров

Китайская ракета вывела на орбиту спутник связи

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА