Интерфакс-Украина
20:11 01.11.2025

В первый день цифровизации получения отсрочек в ЦПАУ было подано почти 4000 заявлений - Федоров

1 мин читать
В первый день цифровизации получения отсрочек в ЦПАУ было подано почти 4000 заявлений - Федоров
Фото: https://thedigital.gov.ua/

В первый день работы услуги по оформлению отсрочек от мобилизации в ЦПАУ было подано почти 4000 заявлений, онлайн продлено более 720 тыс. отсрочек, сообщил первый вице-премьер - министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

"С сегодняшнего дня украинцы получили возможность оформить отсрочку от мобилизации в приложении Резерв+ и ЦПАУ. Новая команда Минобороны внедрила эту возможность с нуля всего за три месяца. Теперь не надо ездить в ТЦК, стоять в очереди или общаться с чиновниками - все быстро и удобно онлайн или в ближайшем ЦПАУ, без всякого коррупционного риска", - написал он в Телеграм-канале в субботу.

По данным министра, уже в первый день было продлено более 720 тысяч отсрочек.

"Для оформления отсрочки теперь можно обратиться в ближайший ЦПАУ, а не стоять в очереди в ТЦК. Уже в первый день подано почти 4 000 заявлений", - добавил Федоров.

Он отметил, что более 80% обращений о продлении отсрочки подаются через Резерв+ - без бумажных справок и личных визитов, и цифровой формат остается приоритетом.

"Если данные уже есть в государственных реестрах - от человека не требуется никаких действий, отсрочка будет продлена автоматически", - добавил министр.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Нова пошта" в 2025 г. улучшила рождественский рекорд ежедневной обработки отправлений на 7,1%

Ключевым в возможном увеличении налогообложения посылок с импортом является модель его внедрения - "Новая пошта"

Госбюджет ежегодно теряет около 19 млрд грн при оценке нелегального игорного рынка в 50% - руководитель PlayCity

PlayCity совместно с Минцифрой работают над изменениями в Налоговый кодекс и три закона - руководитель госагентства

Гендиректор "Укрпошты" надеется на реалистичные решения по налогообложению посылок

Пункты несокрушимости отныне смогут иметь интернет через xPON или Starlink - первый вице-премьер

Кабмин предлагает установить в Украине 7 января Днем программиста

Правительство приняло постановление о возможности подачи заявлений на лицензии в сфере игорного бизнеса через портал "Дия"

"Укрпошта" и "Новая пошта" 24-25/12 будут работать без изменений, 31 декабря - до 16:00-17:00, 1/01 - выходной

"Фокстрот" запустил продажи на маркетплейсе "Алло"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА