Интерфакс-Украина
11:11 23.01.2025

Минкультуры намерено выделить 15 млн грн на мониторинг информации в отечественных медиа в 2025 г.

1 мин читать
Минкультуры намерено выделить 15 млн грн на мониторинг информации в отечественных медиа в 2025 г.

Министерство культуры и стратегических коммуникаций Украины намерено выделить почти 15 млн грн на проведение мероприятий по мониторингу информации в отечественных медиа в 2025 году.

Согласно приказу №35 от 22 января, Министерство культуры и страткоммуникаций поручило государственному предприятию "Центр защиты информационного пространства Украины" с 1 января по 31 декабря 2025 года обеспечить подготовку и проведение мероприятий по мониторингу информации в отечественных медиа.

В связи с чем, департаменту финансовой политики министерства поручено предусмотреть ассигнования на проведение мероприятий в сумме 14 млн 989,4 тыс. грн, в том числе 1 млн 362,7 тыс. грн на содержание службы исполнителя.

Как сообщалось, в 2024 году Минкультуры также проводило мероприятия по мониторингу информации в отечественных медиа. Тогда предполагалось выделить на дынные цели 10 млн грн.

И. о. министра культуры и информационной политики Ростислав Карандеев заявлял, что осуществление властями мониторинга информации в медиа необходимо для правильного формирования информационной политики. По его словам, данный мониторинг осуществляется для органов власти, Офиса президента, Кабинета министров, других министерств, в частности, для Минкультуры.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина может выделить полосу РЧС 5945 - 6425 МГц для развертывания WI-FI6E

Глава Госспецсвязи Потий задекларировал 2 млн грн доходов за 2024 год

"Киевстар" начал переговоры о приобретении Uklon в начале 2023 года, закроет сделку на следующей неделе - Комаров

"Укрпошта" временно прекратила доставку посылок в Херсон

Специалисты "Киевстара" присоединились к ликвидации последствий кибератаки на "УЗ"

"Нова пошта" установила рекорд в Молдове, обработав 38,137 тыс. посылок за сутки

По решению суда возобновлено двухнедельное финансирование Радио Свободная Европа/Радио Свобода

Восстановление работы онлайн-сервисов еще продолжается - Укрзализныця

"Новая пошта" открыла первое стационарное отделение в Нидерландах

Сбой в работе систем АО "Укрзализныця" произошел из-за таргетированной кибератаки. Восстановление продолжается

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА