Интерфакс-Украина
20:42 05.01.2025

"Дия" возобновила часть услуги благодаря восстановлению реестра с данными о детях

1 мин читать
"Дия" возобновила часть услуги благодаря восстановлению реестра с данными о детях

Восстановление работы Государственного реестра актов гражданского состояния (ГРАГС) после вызванного кибератакой перерыва позволило возобновить предоставление ряда услуг в приложении "Дия", связанных с данными о детях, сообщил вице-премьер по инновациям, развитию образования, науки и технологий - министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

"Реестры ГРАГС постепенно возобновляются, так что услуги "Дии" открываются дальше", – написал он в Телеграмм в воскресение.

Вице-премьер уточнил, что снова доступны выписки о месте жительства детей, актуализация данных о месте жительства детей, зимняя "еПоддержка" для детей и социальные выплаты — субсидии, помощь семьям с детьми.

"Активно работаем над восстановлением всех сервисов совместно с Минюстом, о запуске других услуг также оперативно уведомим. Напомним, что "Дия" не хранит персональные данные, а только подтягивает их из реестров", – отметил Федоров.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрпошта" сообщила о возможных задержках доставки посылок на юг Одесской области

"Нова пошта" сообщила о возможных задержках в доставке посылок в западной части Одесской области

"Новая почта" несмотря на обстрелы в Одессе обеспечивает работу 147 отделений, "Укрпошта" - 72

Украинцы за год стали потреблять больше украиноязычного контента, треть сократила потребление новостей - опрос

В сети Starlink Direct to Cell менее чем за месяц зарегистрировалось более 2 млн абонентов - CEO "Киевстар"

Количество резидентов Дия.City выросло на 43% с августа, однако количество плательщиков НнВК уменьшается в течение года

На платформе "Карьера ветерана" размещено уже более 42 тыс. вакансий

lifecell отчитался о 69,6% работоспособности сети в Одессе и 83,8% - в области после обстрелов 13 декабря

Видеопродакшн-студия Location вошла в состав группы Fractal после продажи доли

Доступность сетей мобильной связи в Одессе восстановлена до 60% - вице-премьер Федоров

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА