12:39 27.12.2024

Минкультуры подтвердило ВВС, Белсат ТБ, Укринформу, "Наше радио", НОТУ и Associated Press статус критически важных

2 мин читать
Минкультуры подтвердило ВВС, Белсат ТБ, Укринформу, "Наше радио", НОТУ и Associated Press статус критически важных

Министерство культуры и стратегических коммуникаций Украины подтвердило ВВС, УНІАН ТБ, Белсат ТБ, Укринформу, "Наше радио", НОТУ и Associated Press статут критически важных для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения в особый период.

Согласно декабрьским приказам Минкультуры, установлено, что представительство Британской телерадиовещательной корпорации (ВВС), ООО "ДІДЖИВАН" (УНІАН ТБ), ООО "Офис польского телеканала "Белсат ТБ" в Украине", Украинское национальное информационное агентство "Укринформ", ООО "Наше радио", ООО "ТРК "Медиа маркет" и АО "Национальная общественная телерадиокомпания Украины" отвечают критериям предприятия, учреждения и организации, которые критически важны для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения в особый период, а также критически важны для обеспечение потребностей Вооруженных сил, других военных формирований в особый период, и им подтвержден данный статус.

Кроме того, статус критически важного в особый период предоставлено представительству информационного агентства США Associated Press.

Как сообщалось, в конце ноября правительство опубликовало постановление №1332 с обновленным порядком бронирования от мобилизации с использованием государственного портала "Дия", который предполагает необходимость подтверждения критичности всеми предприятиями, имеющими сегодня этот статус, для сохранения забронированными их сотрудников. Согласно документу, предприятия теперь должны будут иметь среднюю зарплату от 2,5 минимальных (сейчас – 20 тыс. грн. в месяц) в течение последнего квартала, и их работники-претенденты на бронирование также должны будут иметь такую зарплату хотя бы месяц в этом квартале.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Starlink опроверг сообщения в СМИ о планах отключения в Украине

Вице-премьер Федоров призвал украинцев на оккупированных территориях сообщать о штабах и лагерях оккупантов в чатботе

В приложении "Киев Цифровой" появились автоматические оповещения о штрафах за парковку и открытых производствах

Huawei впервые добилась рентабельности производства ИИ-чипов Ascend

ЕК обнародует оценку нотификации для предоставления Украине внутреннего рынка для роуминга в марте - вице-президент ЕК

Украина имплементирует директиву NIS2 по безопасности сетей и информационных систем - Федоров

Украина и ЕС обновят план внедрения электронных доверительных услуг - Федоров

Украина ожидает получить внутренний рынок для роуминга в Европе в ближайшие месяцы - Федоров

Китайская ракета вывела на орбиту спутник связи

Apple отключит функцию расширенной защиты облачных данных в Великобритании

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА