Интерфакс-Украина
16:37 05.09.2014

Блохин отказался от финансовых претензий к "Динамо"

2 мин читать
Блохин отказался от финансовых претензий к "Динамо"

Бывший главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин отказался от финансовых претензий к столичному клубу.

Как сообщает официальный сайт ФК "Динамо", в пятницу О.Блохин отозвал свой иск из Палаты по разрешению споров Федерации футбола Украины.

"Я, Блохин О.В., по результатам обдумывания конфликтной ситуации, которая сложилась у меня с ФК "Динамо" (Киев) в отношении моей отставки, учитывая также мнение футбольной общественности и взвесив свои интересы, руководствуясь статьей 16 Регламента Палаты по разрешению споров ФФУ, отказываюсь в полном объеме от своего заявления в Палату по разрешению споров ФФУ о выплате компенсации от 10 июля 2014 года и всех требований, которые в нем содержатся", - говорится в направленном наставником уведомлении.

"Подтверждаю, что мои права при моей отставке (увольнении) никоим образом не были нарушены ни в правовом, ни в спортивном, ни в моральном плане руководством "Динамо", в частности, президентом клуба Суркисом И.М. (Игорем Михайловичем - ИФ), который всегда оказывал мне всяческую поддержку, как в профессиональной деятельности, так и чисто в человеческом плане", - подчеркнул О.Блохин.

По информации ряда СМИ, О.Блохин требовал от "Динамо" EUR3,7 млн.

Как сообщалось, в середине апреля 2014 года президент "Динамо" И.Суркис уволил О.Блохина за неудовлетворительные результаты команды.

О.Блохин стал главным тренером столичного клуба 25 сентября 2012 года, подписав контракт на четыре года. До этого он работал со сборной Украины.

Под его руководством "Динамо" в сезоне 2012-2013 гг. не смогло выйти из группы Лиги чемпионов, в Лиге Европы вылетело на стадии 1/16 финала, и впервые в своей истории заняло лишь третье место в чемпионате Украины, не попав в Лигу чемпионов.

В декабре 2013 года президент "Динамо" И.Суркис и О.Блохин достигли договоренности о продолжении сотрудничества до окончания сезона 2013-2014 годов. В конце февраля 2014 года "Динамо" вылетело из Лиги Европы на стадии 1/16 финала от испанской "Валенсии". Не лучшим образом "Динамо" выступало и на внутренней арене.

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина призывает МОК и FIG отстранить российскую гимнастку Мельникову от международных соревнований как нейтральную спортсменку

Украинские спортсмены получили уже 17 лицензий на участие в зимней Олимпиаде-2026

Кабмин назначил 50 стипендий тренерам, которые обеспечивают подготовку к Олимпиаде-2026 в Италии и Олимпиаде-2028 в Лос-Анджелесе

Бой Усика с Дюбуа пройдет 19 июля на стадионе "Уэмбли"

Рада поддержала законопроект по адаптивному спорту

Усик проведет бой с Дюбуа за пояс абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе 12 июля на стадионе "Уэмбли" - СМИ

Олимпиада-2028: Пять новых видов спорта, гендерный паритет в командных соревнованиях, новые медальные шансы

На летнем ЕЮОФ-2025 Украину будут представлять 78 спортсменов в 12 видах спорта

Шевченко связывает свой проигрыш в выборах в члены исполкома УЕФА с политическими мотивами - УАФ

Состоялся первый Всеукраинский турнир по военно-технологическому спорту

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА