16:15 08.02.2024

"Украинская команда" привезла на южное направление FPV-дроны для защитников

1 мин читать
"Украинская команда" привезла на южное направление FPV-дроны для защитников

Волонтеры "Украинской команды" привезли защитникам на южном направлении FPV-дроны и обогревающие наборы. Эту помощь для бойцов волонтеры передали командиру сводного отряда групп беспилотных летательных аппаратов ОГВ "Херсон" генерал-майору Дмитрию Марченко.

"Привезли нашим защитникам на южном направлении необходимые вещи: 50 FPV-дронов, наземную станцию управления беспилотниками и полторы тысячи обогревающих наборов. Передали эту помощь легендарному командиру сводного отряда групп беспилотных летательных аппаратов ОГВ "Херсон" генерал-майору Дмитрию Марченко, а в народе – киборгу "Марчелло", – сообщил руководитель "Украинской команды" Артур Палатный.

Он отметил, что генерал Марченко вместе с военнослужащими не пустили врага в Николаев, остановили оккупантов на пути к Одессе, а сейчас освобождают от орков Херсонскую область.

"Сегодня южное направление – одно из самых горячих, сложных и важных. Защитники благодарят за дроны и заверяют, что эти "пташки" будут эффективно уничтожать врага", - подчеркнул Палатный.

Ранее сообщалось, что "Украинская команда" собрала 50 тысяч обогревающих наборов для бойцов на передовой, которых хватит почти для 100 батальонов.

Также раньше сообщалось, что "Украинская команда" планирует приобрести для защитников 200 больших дронов, которые летят гораздо дальше, чем FPV-дроны, и несут гораздо больший боеприпас.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Киевский картонно-бумажный комбинат подтвердил соответствие международным стандартам

Виталий Кличко обнародовал фото о первых днях войны в Киеве и подвел итоги трех лет

21 февраля состоится специальное событие Киевского форума по безопасности

Исследование: Громады больше всего покупают для военных дроны и РЭБы, лидер – Киев

International Forum: "DIGITAL CODE: 2025" – цифровые технологии для финансового сектора

Николай Палиенко и Tabula Rasa инвестировали в британский стартап RICH, который защищает интеллектуальную собственность через блокчейн

В Украине реализовано около 80 проектов по модернизации жилых домов в 2024 году

Кличко передал четырем бригадам большую партию беспилотников и военное снаряжение

УВКБ ООН и Всемирная Лютеранская Федерация открывают подземные школы в Харькове, чтобы восстановить безопасный доступ к образованию

Schneider Electric представила Galaxy VXL — компактную систему защиты питания для центров обработки данных и ИИ

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА