20:08 14.04.2023

Данилов видит угрозу для страны в активизации политического процесса

1 мин читать
Данилов видит угрозу для страны в активизации политического процесса

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алесей Данилов видит угрозу в попытках внутренней дестабилизации, в том числе, и с помощью попыток организовать осенью проведение выборов.

«Для нас это опасно. Мы входим в непростой период турбулентности именно через внутренний вопрос», - сказал он в пятницу в эфире телемарафона.

По его словам, «крайние две-три недели активизировался политический процесс внутри страны. Кто-то придумал себе, что в октябре будут выборы. Я вообще не понимаю, как выборы могут быть в воюющей стране. Кто-то вбросил этот вопрос, и некоторые деятели, которые в прошлом имели бизнес с Медведчуком, сейчас объединяются и пробуют расшатать страну», - сказал он.

«Я хотел бы обратиться к ним с простой просьбой: «Одумайтесь!» Имейте в виду, что война не закончится, пока мы не освободим все наши территории. Потом будете заниматься политикой, популизмом», - сказал Данилов.

«А сейчас надо в единой системе координат, плечо-к-плечу работать на страну», - заявил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рубио: Мы должны узнать требования россиян, чтобы действительно понять, хотят ли они мира

Варшава не отправит свои войска в Украину, но готова оказать логистическую поддержку - Туск

Ландсбергис: Украина должна быть готова разработать с Европой собственное соглашение по миру и совместно отвергнуть соглашение Трампа, если оно будет плохим

УВКБ ООН за зиму помогло более чем 250 тыс. украинцев - Верещук

Великобритания планирует на 2 марта встречу европейских лидеров для обсуждения Украины и обороны - СМИ

Еврокомиссия опровергает информацию о якобы предложенном Украине соглашении по критическим минералам

Рада не поддержала предложение вызвать Свириденко для объяснения ситуации со сделкой по редкоземельным металлам

Мережко: Важно, что резолюция СБ ООН не содержит пророссийских нарративов

Кошта проведет видеоконференцию с лидерами ЕС, чтобы накануне спецсаммита заслушать Макрона о его встрече с Трампом

Вучич назвал голосование по украинской резолюции в ГА ООН ошибочным, следовало воздержаться

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА