Интерфакс-Украина
12:33 23.02.2021

Лидер "Голоса" Рудик: На месте Стерненко может оказаться каждый

1 мин читать
Лидер "Голоса" Рудик: На месте Стерненко может оказаться каждый

Лидер партии "Голос", член одноименной парламентской фракции Кира Рудик высказала поддержку активисту Сергею Стерненко, которого Приморский районный суд Одессы во вторник приговорил к 7 годам лишения свободы, признав виновным в похищении депутата Лиманского поселкового совета Сергея Щербича.

"Помните, что в нашей стране на месте Стерненка может оказаться каждый. Держись, Сергей", - написала Рудик на своей странице в Facebook во вторник.

В свою очередь, депутат фракции "Голос" в Киевском городском совете, экс-глава Государственной таможенной службы Украины Максим Нефьодов назвал приговор Стерненко "позором правоохранительно-судебной системы" и "реваншем российской гидры".

"Люди, которые это придумали, явно забыли, чем в Украине заканчиваются дела политических заключенных", - написал он в Facebook.

В заявлении партии "Голос", обнародованном во вторник, приговор Стерненко назван "очередной демонстрацией того, что судебная система в Украине превратилась в орудие давления и устранения неугодных - вместо верховенства закона, работает право телефонного звонка".

"Голос" считает несправедливым приговор суда, бросившего Сергея за решетку на 7 лет и 3 месяца за якобы похищение человека, где единственным свидетелем является сам якобы пострадавший. Мы надеемся на восстановление справедливости при рассмотрении апелляции. И настаиваем, что проблему нужно решать глобально - только реформа судебной системы позволит восстановить справедливость и доверие людей к судам", - говорится в заявлении политсилы.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

США на Совбезе ООН: Призываем РФ помнить, что такие удары, как по Кривому Рогу, и казни пленных могут нанести ущерб мирным усилиям

Зеленский и премьер Бельгии обсудили совместное производство и инвестиции

Фон дер Ляйен пригласила Китай активизировать усилия для установления мира в Украине

Трамп анонсировал встречу на высшем уровне с Ираном по его ядерной программе - СМИ

Маск лично просил Трампа пересмотреть вопрос введения новых пошлин - СМИ

ЕС введет ответные меры на пошлины США 15 апреля и 15 мая - еврокомиссар по торговле

Трамп не рассматривает возможность отложить введение пошлин на 90 дней - Белый дом

Канада решила через ВТО добиваться отмены американских пошлин на автомобили

Бригады Нацгвардии "Лють" и "Рубеж" получили комплексы ПДТР "Ай-Петри СВ"

Конгрессвумен Спартц: Не понимаю, как Украина может требовать сохранить свои территории

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА