Интерфакс-Украина
11:17 09.06.2016

Базовые права человека должны быть доступны и для ЛГБТ-сообщества в правовом государстве - Немыря

1 мин читать
Базовые права человека должны быть доступны и для ЛГБТ-сообщества в правовом государстве - Немыря

Глава комитета Верховной Рады по вопросам прав человека, нацменьшинств и межнациональных отношений Григорий Немыря призывает правоохранителей обеспечить безопасность участников Марша равенства, проведение которого анонсировано на 12 июня.

"Обеспечения соблюдения права на мирное собрание является важным показателем демократического развития общества. Именно потому высказываюсь в поддержку мирного правозащитного шествия Марш равенства и призываю правоохранительные органы обеспечить правопорядок и безопасность во время мероприятия", - говорится в заявлении Г.Немыри, опубликованном на сайте парламента.

Глава комитета подчеркивает, что все граждане Украины имеют конституционное право на мирный митинг или демонстрацию, а долг государства – гарантировать безопасность участников.

"Базовые права человека должны быть доступны и для ЛГБТ-сообщества, а дискриминации, запугиванию и физической агрессии относительно меньшинств не может быть места в правовом государстве, которое стремится стать частью европейского сообщества", - заявил Г.Немыря.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Мерц в парламенте пообещал продолжить военную поддержку Украины и сделать Бундесвер самой сильной армией в Европе - СМИ

В Турции не ждут Трампа в четверг, но не исключают, что он приедет, если то же сделает Путин - СМИ

США выступают против приглашения Зеленского на саммит НАТО в Гааге - СМИ

Порошенко повез на восточный фронт тысячу дронов и большую партию техники

КМИС: 71% украинцев негативно относятся к проведению выборов в период временного перемирия с гарантиями

КМИС: Уровень доверия к Зеленскому на первую половину мая составляет 74%

Суд удовлетворил ходатайство Порошенко об истребовании оснований для введения санкций против него

Новые санкции США против России могут быть самыми жесткими за все время - Кэллог

Сибига призвал Бразилию использовать свой авторитетный голос в диалоге с Россией, чтобы встреча Зеленского и Путина состоялась

Прилет Путина на переговоры в Турцию откроет путь к другим элементам окончания войны, включая встречу групп - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА