Интерфакс-Украина
18:15 14.08.2025

Нерушимость международно признанных границ остается безальтернативной основой для любых решений - Стефанчук

1 мин читать

Принципы территориальной целостности и нерушимости международно признанных границ остаются безальтернативной основой для любых решений, и это мнение разделяет председатель парламента Сербии Ана Брнабич, сообщил председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук.

"Продолжаются межпарламентские консультации. Провел телефонный разговор с председателем Народной скупщины Республики Сербия Аной Брнабич... Коллега внимательно следит за ходом переговоров... Согласились, что принципы территориальной целостности и нерушимости международно признанных границ остаются безальтернативной основой для любых решений. Украина должна быть участником всех процессов, которые ее касаются. Европа - полноценной стороной в обсуждении собственной безопасности", - написал Стефанчук в фейсбуке.

Он отметил, что такой обмен мнениями усиливает взаимопонимание между Украиной и Сербией и открывает дополнительные возможности для конструктивного сотрудничества.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

США не пытаются навязать Украине сделку с Россией - Рубио

Выборы всех ветвей власти в случае "условного мира" могут завершиться коллапсом - Арахамия

Арахамия анонсировал новую стратегию партии "Слуга народа" в условиях войны и допустил, что покинет политику с наступлением мира

Соглашение будет или плохое, или очень плохое, или его не будет - глава "Слуги народа" в Раде Арахамия

"Евросолидарность" призвала Европейский совет поддержать использование активов РФ в пользу Украины - заявление

Порошенко призвал поддержать наименование улицы в честь Андрея Парубия в центре Киева

Корниенко: В условиях войны партия "Слуга народа" должна усиливать работу на местах и поддержку людей

"Евросолидарность" и "Голос" внесли в Раду законопроект о перераспределении средств госбюджета-2026 на ВСУ

Украинцы больше всего доверяют ВСУ, ГСЧС и добровольцам, наибольшее недоверие к Верховной Раде, госаппарату и правительству

В ЕС нет единодушия по финансированию Украины на 2026-2027гг., поэтому единственное решение - репарационный заем, который может быть принят квалифицированным большинством - дипломат

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА