Интерфакс-Украина
15:34 26.06.2025

Замглавы фракции "Голос" о саммите НАТО: Все прошло не так плохо, как могло бы

1 мин читать
Замглавы фракции "Голос" о саммите НАТО: Все прошло не так плохо, как могло бы
Фото: https://www.facebook.com/Klymenko.me

Ожидать от саммита НАТО каких-то чудес не стоило, но все прошло не так плохо, как могло, считает заместитель председателя фракции "Голос" Юлия Сирко.

"Все прошло не так плохо, как могло. Основная цель этой встречи была согласовать 5% военных расходов для Европы, что и было сделано. Украина не была там в повестке дня - ни по приглашению, ни по членству. Поэтому ожидать каких-то чудес не стоило", - сказала Сирко в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.

Среди позитивов саммита НАТО Сирко отметила признание России самой большой угрозой для евроатлантической безопасности, поддержку Украины - как политическую, так и финансовую, а также "встречу без скандала" президента Украины Владимира Зеленского и президента США Дональда Трампа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" призвала Европейский совет поддержать использование активов РФ в пользу Украины - заявление

Порошенко призвал поддержать наименование улицы в честь Андрея Парубия в центре Киева

Корниенко: В условиях войны партия "Слуга народа" должна усиливать работу на местах и поддержку людей

"Евросолидарность" и "Голос" внесли в Раду законопроект о перераспределении средств госбюджета-2026 на ВСУ

Украинцы больше всего доверяют ВСУ, ГСЧС и добровольцам, наибольшее недоверие к Верховной Раде, госаппарату и правительству

В ЕС нет единодушия по финансированию Украины на 2026-2027гг., поэтому единственное решение - репарационный заем, который может быть принят квалифицированным большинством - дипломат

Навроцкий: У меня ощущение, что Зеленский начал воспринимать Польшу как нечто само собой разумеющееся

Эрдоган предостерег РФ и Украину от атак в Черном море

Ограничение гарантий безопасности для Украины во времени еще не обсуждалось - Зеленский

Зеленский провел совместную встречу с премьером Нидерландов, президентом Молдовы и Генсеком Совета Европы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА