Интерфакс-Украина
17:36 24.06.2025

Президент Европейской комиссии: Мы должны давить на Путина

1 мин читать
Президент Европейской комиссии: Мы должны давить на Путина

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен призвала к усилению давления на Владимира Путина, чтобы он "серьезно участвовал в переговорах" по справедливому и прочному миру в Украине.

"Мы должны давить на президента Путина, чтобы он сел за стол переговоров и серьезно участвовал в переговорах по справедливому и прочному миру. Поэтому 18-й пакет санкций является болезненным, сложным. Я знаю, что наши друзья из G7 последуют этому примеру, вводя санкции", - сказала она во время совместных заявлений для СМИ генерального секретаря НАТО, руководства ЕС и президента Украины.

Президент ЕК заверила в продолжении поддержки Украины. Как сообщалось, 24-25 июня в Гааге проходит саммит НАТО. Заседание проходит под председательством генерального секретаря НАТО Марка Рютте в помещении Всемирного форума.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" призвала Европейский совет поддержать использование активов РФ в пользу Украины - заявление

Порошенко призвал поддержать наименование улицы в честь Андрея Парубия в центре Киева

Корниенко: В условиях войны партия "Слуга народа" должна усиливать работу на местах и поддержку людей

"Евросолидарность" и "Голос" внесли в Раду законопроект о перераспределении средств госбюджета-2026 на ВСУ

Украинцы больше всего доверяют ВСУ, ГСЧС и добровольцам, наибольшее недоверие к Верховной Раде, госаппарату и правительству

Навроцкий: У меня ощущение, что Зеленский начал воспринимать Польшу как нечто само собой разумеющееся

Эрдоган предостерег РФ и Украину от атак в Черном море

Ограничение гарантий безопасности для Украины во времени еще не обсуждалось - Зеленский

Зеленский провел совместную встречу с премьером Нидерландов, президентом Молдовы и Генсеком Совета Европы

Пока ничто не указывает на готовность Путина сделать шаг к миру, важно продолжать военную поддержку Украины - премьер Нидерландов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА