Макрон встретится с Зеленским в Париже в среду вечером накануне саммита Коалиции желающих
Президент Франции Эммануэль Макрон примет президента Украины Владимира Зеленского в среду вечером в Париже, сообщает во вторник французская телесеть BFM TV со ссылкой на сообщение Елисейского дворца.
"Глава государства в который раз повторит президенту Зеленскому, что Франция сделает продолжение и усиление военной и финансовой поддержки Украины своим главным приоритетом", - говорится в сообщении.
Лидеры двух стран сделают заявления для прессы перед двусторонней встречей и рабочим ужином.
Отмечается, что встреча состоится накануне саммита Коалиции желающих стран, готовых предоставить гарантии безопасности Украине. Саммит также пройдет в Париже.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Зеленский: Если будет снова военная активность в Черном море, то надо принимать новые меры против Москвы
20:44, 25.03.2025
Режим прекращения огня по украинской энергетике может начаться сегодня - Зеленский
20:37, 25.03.2025
Зеленский сообщил, что обсуждал с Трампом инвестиции в ремонт и модернизацию ЗАЭС
19:08, 25.03.2025
США предложили Украине новое соглашение по полезным ископаемым вместо рамочного, вопроса АЭС там нет - Зеленский
19:01, 25.03.2025
Зеленский: Мы видим союз Европы и Соединенных Штатов относительно гарантий безопасности, частью которой является миротворческий континент
18:58, 25.03.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
США решили помочь РФ восстановить доступ к мировому рынку сельскохозяйственной продукции и удобрений - Белый дом
18:06, 25.03.2025
Результаты встречи экспертных групп США и Украины по Черному морю: Договорились обеспечить безопасное судоходство без применения силы - заявление
17:40, 25.03.2025
Кошта: Лучшие гарантии безопасности Украины - это ее членство в ЕС
16:19, 25.03.2025
Идеи относительно изменений в Конституцию Украины неприемлемы - Фриз
15:50, 25.03.2025
Мережко считает одной из ошибок Трампа попытки подстроиться под требования Путина