Интерфакс-Украина
16:56 21.03.2025

Стефанчук: Путин врет, что хочет мира

1 мин читать
Стефанчук: Путин врет, что хочет мира

Россия не хочет окончания войны, уверен председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук.

"Путин врет, что хочет мира. Вместо реальных усилий, чтобы положить конец начатой им войне, путин посылает дроны и ракеты - свою извращенную версию "голубей мира", которые день за днем атакуют украинские города", - написал Стефанчук в фейсбуке в пятницу.

Спикер напомнил, что только за последние дни, когда Путин якобы согласился на предложение о 30-дневном прекращении огня, Россия обстреляла гражданскую инфраструктуру в Одесской, Запорожской, Сумской, Киевской, Хмельницкой, Черниговской областях.

По словам Стефанчука, во время рабочего визита в Страсбург он рассказал коллегам из парламентов других стран правду о том, что происходит.

"Имел честь выступить с трибуны Парламентской ассамблеи Совета Европы. Призвал европейских партнеров сохранять единство и принципиальность: агрессор понимает только силу, поэтому только общая решимость способна остановить войну. Этот визит еще раз подтвердил: Украина не одна. Мир не устал - он объединяется", - отметил Стефанчук.

Он также сообщил, что завершил рабочий визит в Страсбург, где принял участие в Европейской конференции президентов парламентов и провел около 30 двусторонних встреч и разговоров с коллегами - руководителями парламентов государств-членов Совета Европы, ЕС и НАТО.

ПОСЛЕДНЕЕ

Маршалок Сейма Польши предложил Зеленскому помощь с выборами - СМИ

США не пытаются навязать Украине сделку с Россией - Рубио

Выборы всех ветвей власти в случае "условного мира" могут завершиться коллапсом - Арахамия

Арахамия анонсировал новую стратегию партии "Слуга народа" в условиях войны и допустил, что покинет политику с наступлением мира

Соглашение будет или плохое, или очень плохое, или его не будет - глава "Слуги народа" в Раде Арахамия

"Евросолидарность" призвала Европейский совет поддержать использование активов РФ в пользу Украины - заявление

Порошенко призвал поддержать наименование улицы в честь Андрея Парубия в центре Киева

Корниенко: В условиях войны партия "Слуга народа" должна усиливать работу на местах и поддержку людей

"Евросолидарность" и "Голос" внесли в Раду законопроект о перераспределении средств госбюджета-2026 на ВСУ

Украинцы больше всего доверяют ВСУ, ГСЧС и добровольцам, наибольшее недоверие к Верховной Раде, госаппарату и правительству

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА