Интерфакс-Украина
19:08 13.02.2025

В "Европейской солидарности" считают, что США, говоря о выборах в Украине, имеют в виду только президентские

2 мин читать
В "Европейской солидарности" считают, что США, говоря о выборах в Украине, имеют в виду только президентские

В партии "Европейская солидарность" высказали предположение, что представители США, говоря о необходимости проведения выборов в Украине, имеют в виду только президентские выборы.

"Провести выборы во время войны чрезвычайно сложно, а то и невозможно. Но от американцев мы слышали другое (во время украинской недели в Вашингтоне - ИФ-У). Они говорят: вы же демократия, у вас должны пройти президентские выборы. О парламентских или местных выборах там никто даже вопрос не поднимал", - рассказал народный депутат фракции "Европейская солидарность" Николай Княжицкий на брифинге в четверг.

Он также сообщил, что в то же время в США находились и представители Центральной избирательной комиссии. "Я их там видел, все их спрашивали о президентских выборах", - отметил народный депутат.

По мнению Княжицкого, идею проведения президентских выборов в Украине поддерживает и сам глава Украинского государства.

"Владимир Зеленский решил провести эти президентские выборы для того, чтобы на них победить, а для этого решил зачистить поле. Он решил ограничить участие в выборах всех своих политических конкурентов (имеется в виду введение санкций в отношении лидера "Европейской солидарности" Петра Порошенко - ИФ-У). Он решил уничтожить тех, кто поддерживает независимые средства массовой информации, чтобы ограничить свободу слова. Он думает, что таким образом он сохранит свою власть. Но это большая иллюзия", - считает депутат.

По словам Княжицкого, Зеленский имеет шанс сохранить свою власть, но для этого необходимо объединить украинское общество, "прекратить слушать российских провокаторов, прекратить идти по российскому сценарию, прекратить делать те вещи, после которых Европа, один из немногих наших союзников, которые остались, прекратит нас поддерживать".

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп отмечает, что переговоры по Украине идут хорошо, но пришло время для практических шагов - СМИ

НБУ признает деловую репутацию Порошенко небезупречной для попытки изъять его акции МИБ, утверждает сам Порошенко

Гамбия назначила послом по совместительству в Украине дипломата, аккредитованного в Анкаре, а не в Москве - Сибига

Эстония задержала подсанкционное судно из теневого флота РФ в Балтийском море

Умеров: Мы работаем с партнерами над поиском дополнительных систем Patriot

Партнеры выделяют более EUR21 млрд на военную помощь Украине - министр обороны Британии

Умеров: Хегсет участвовал в "Рамштайне", это означает, что США продолжают оказывать помощь и не стоят в стороне от нас

Писториус: Учитывая продолжающуюся агрессию РФ, мир в Украине, похоже, недостижим в ближайшем будущем

Поворозник продолжит занимать должность первого заместителя мэра Киева после увольнения с должности в КГВА - КГГА

Нацбанк направил запрос в МИБ относительно расходов "Справы громад" и БФ Порошенко на ВСУ, утверждают в "Евросолидарности"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА