Интерфакс-Украина
11:02 03.12.2025

Хирурги из США и Украины в рамках четвертой миссии Vision for Ukraine запланировали 30 реконструктивных операций для украинцев с травмами лица

1 мин читать

Команда окулопластических, микрососудистых и челюстно-лицевых хирургов США и Украины в рамках медицинской миссии Vision for Ukraine запланировала 30 реконструктивных операций для украинцев, которые в результате войны получили травмы лица и потеряли глазные яблоки.

Как сообщает Министерство здравоохранения, команда миссии уже провела около 40 консультаций с пациентами.

Сейчас миссия проходит уже в четвертый раз, она проходит в Киеве и Львове.

В рамках миссии военным пациентам при поддержке международных партнеров бесплатно устанавливают персонализированные титановые 3D-импланты, созданные по индивидуальной КТ-модели. Это все помогает восстановить костные структуры, вернуть естественные контуры лица, уменьшить потребность в повторных вмешательствах и значительно ускоряют реабилитацию после взрывных травм.

Vision for Ukraine - миссия, во время которой украинские и иностранные специалисты вместе оказывают реконструктивную медицинскую помощь украинцам и украинкам, пострадавшим в результате российско-украинской войны. За два года работы в рамках миссии ведущие американские и украинские медики помогли уже более 130 военным и гражданским с травмами лица и потерями глазных яблок.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство разрешило продажу лекарств на АЗС - Минздрав

Кабмин возложил исполнение обязанностей главы Гослекслужбы на заместителя главы Короленко

НСЗУ ожидает продолжения экспериментального проекта зубопротезирования для военных

Мобильные реабилитационные команды УКК за год осуществили более 9000 выездов

УКК провел первый Всеукраинский форум по укреплению здоровья

Кличко показал, как за год обновилась медицина в Киеве

НСЗУ зафиксировала переход от единичных к системным нарушениям при оказании хирургической и стационарной медпомощи - мониторинг

Клиника Lita Plus планирует внедрить новые методики маммопластики

В Киеве с 1 января по инициативе Кличко начнет работать персональное медицинское сопровождение ветеранов - КГГА

НСЗУ начала прием заявок для контрактирования на 2026 год еще по трем по пакетам

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА