16:20 21.10.2024

Гарантии происхождения э/э из ВИЭ на первых в истории торгах приобрели 12 компаний – "Оператор рынка"

1 мин читать
Гарантии происхождения э/э из ВИЭ на первых в истории торгах приобрели 12 компаний – "Оператор рынка"

На первых торгах гарантиями происхождения электроэнергии, произведенной из возобновляемых источников энергии (ГПЭЭ), состоявшихся в понедельник на площадке АО "Оператор рынка" ("ОРЭ") по инициативе ЧАО "Укргидроэнерго", 12 украинских компаний приобрели 28 257 гарантий.

Согласно информации "ОРЭ" в Телеграмм, цена одной гарантии происхождения по результатам торгов составляет 13 грн/МВт*ч.

"Приветствуем покупателей первых гарантий происхождения "зеленой" энергии. Спасибо за активную позицию в вопросе устойчивого развития!", – прокомментировали в "ОРЭ".

Как сообщалось, заявленный объем продаж составлял 50 тыс. гарантий, что эквивалентно 50 тыс. МВт*ч произведенной электроэнергии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕК поможет Украине в закупке природного газа и развитии возобновляемых газов - пакет поддержки

Vitagro экспортировала первую партию биометана примерно 68 тыс. куб. м в Германию - компания

Энерготаможня оформила первую декларацию для экспорта биометана

"Укрэнерго" может направить на долги на БР и перед производителями "зеленой" э/э 12-13 млрд грн - глава компании

"Галс Агро" планирует экспортировать биометан примерно в конце февраля - глава направления ВИЭ

Украина планирует позаимствовать опыт Бразилии в производстве биоэтанола

ДТЭК немедленно приступает к строительству II очереди Тилигульской ВЭС – СЕО

Днестровская ВЭС Elementum Energy заключила первый контракт на разницу цены э/э на один год

Климатическая группа NZAM приостановила деятельность для ревизии

"ГарПок" в марте проведет первый в 2025г "зеленый" аукцион – на 33 МВт СЭС

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА