Интерфакс-Украина
16:57 12.07.2024

В Черновицкой и Закарпатской областях началось обустройство приграничных дорог – Госпогранслужба Украины

1 мин читать

В Черновицкой и Закарпатской областях Украины начали проводить работы по оборудованию дорог вдоль границы, сообщает Государственная пограничная служба Украины.

"Это будет способствовать более надежному контролю над территориями, оперативному реагированию на изменения в обстановке, а также экономии на расходах топлива и эксплуатации техники", - указывается в сообщении в телеграм-канале.

Поддержанная правительством и МВД Украины инициатива Госпогранслужбы позволяет строить дороги вдоль границы с ЕС пограничному ведомству самостоятельно. Для обустройства западных участков границы ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог" предоставит 70 тыс. тонн доменного шлака бесплатно. Доставить его поможет "Укрзализныця".

На сегодняшний день уже обустроено почти 35 км в Черновицкой области и 17 км – в Закарпатье. Еще около 700 км дорог планируют построить в дальнейшем.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Стефанчук подписал закон о госбюджете-2026, документ передан на подпись президенту

Зеленский в понедельник проведет ряд встреч в Лондоне и Брюсселе

Пятеро погибших, 11 пострадавших в Харьковской области в результате обстрелов в течение суток

Ощадбанк открыл первый бизнес-хаб в Киеве

Из Дании экстрадирован житель Житомира - соорганизатор незаконного игорного бизнеса

Сырский отметил важность адаптации военнослужащих в начале БЗВП для противодействия СОЧ

Во Львовской области группа лиц напала на участников ансамбля "Гуцулия", которые возвращались из тура за рубежом

Зеленский, Мерц и Макрон встретятся у Стармера, чтобы обсудить принуждение Украины со стороны США к условиям РФ, - СМИ

Число травмированных в Чернигове после обстрела возросло до трех, есть пострадавшая в Семеновке

СБУ задержала вражеского информатора, которая шпионила за колоннами ВСУ в Николаевской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА