Интерфакс-Украина
20:06 08.07.2024

Заседание Совбеза ООН в связи с атакой РФ по детской больнице в Киеве пройдет 9 июля

1 мин читать
Заседание Совбеза ООН в связи с атакой РФ по детской больнице в Киеве пройдет 9 июля

Во вторник, 9 июля, состоится заседание Совета безопасности ООН, в связи с ударом РФ по детской больнице "Охматдет" в Киеве, сообщает представительство Великобритании при ООН.

"Совет безопасности ООН соберется завтра в 10 утра (17:00 по киевскому времени-ИФ-У), чтобы обсудить ракетный удар России по детской больнице "Охматдет", - говорится в сообщении в соцсети Х.

Как сообщалось, Украина инициировала озыв чрезвычайного заседания Совета безопасности ООН в связи с утренним российским массированным ракетным ударом по гражданской инфраструктуре.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне нанесли удар по плотине Печенежского водохранилища - поселковый глава

30 ОМБр сообщила о подрыве дамбы в Приволье Донецкой области для остановки продвижения врага

Зеленский вручил сертификаты на квартиры воинам со званием Герой Украины и семьям погибших героев

Умер украинский режиссер Вячеслав Криштофович

Более тысячи участников приняли участие в зимнем забеге Spartan Winter 2025 - ГУР

Один человек погиб, ранен 15-летний ребенок из-за российских атак дронами по Славянску - ГСЧС

В Кременчуге водоснабжение частично восстановили, самая сложная ситуация с отоплением - мэр

Россия за неделю выпустила по Украине более 1600 ударных дронов, около 1200 КАБов и почти 70 ракет различных типов - Зеленский

Оккупанты нанесли удар по гражданской инфраструктуре Сумской области, предварительно, без пострадавших - обладминистрация

Ситуация с электроснабжением в городах Кременчуг и Горишние Плавни на Полтавщине после вражеской атаки остается сложной - обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА