Интерфакс-Украина
13:25 28.06.2024

Самолет Supernova Airlines выполнил технический рейс из Китая в Литву, - соучредитель "Новой почты"

1 мин читать
Самолет Supernova Airlines выполнил технический рейс из Китая в Литву, - соучредитель "Новой почты"

Boeing 737-800 из флота авиакомпании Supernova Airlines группы компаний NOVA ("Нова пошта") на минувшей неделе выполнил технический рейс по маршруту Гуанчжоу (Китай) - Вильнюс (Литва) с технической остановкой в аэропорту Ташкента.

Об этом сообщил журналистам соучредитель “Новой пошты” Вячеслав Климов в кулуарах форума предпринимателей, организованном изданием “Форбс-Украина” в Киеве в четверг.

"Самолет выполнил технический перелет. Он не перевозил грузы и этот рейс не следует рассматриваться как полноценное начало коммерческой деятельности SuperNova Airlines", - сказал Климов.

Он подчеркнул, что авиакомпания готовится к выполнению коммерческих cargo-рейсов, но подготовка сложный процесс, требующий времени. Когда это произойдет Климов не уточнил, но не исключил, что до конца года.

Ранее сообщалось, что авиакомпания Supernova Airlines открыла первый маршрут из Риги в Жешув в кооперации с латвийской авиакомпанией "RAF-Avia" ее самолетом ATR 72.

В компании уточняли, что использование авиаперевозок экономит до 36 часов на доставке посылок из (или в) Ригу по сравнению с грузовиками. Также сообщали о долгосрочных планах Supernova Airlines в будущем сформировать флот с привлечением грузовых версий современных самолетов производства Boeing или Airbus.

Как сообщалось, авиакомпания Supernova Airlines 6 января 2023 года получила украинский сертификат эксплуатанта, предоставляющий возможность начать грузовые авиарейсы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская и польская независимость является гарантом свободы и безопасности всех наций в этой части Европы - Зеленский

До шести человек возросло количество пострадавших от российских ударов по Запорожью - Нацполиция

Решение ЕС о EUR90 млрд является победой для Украины — Зеленский

Премьер Польши о кредите ЕС для Украины: Всегда лучше иметь хоть что-то, чем ничего

Решая с Украиной общие вопросы национальной памяти, мы лишаем РФ возможности разделить нас - Навроцкий

Украина будет рада видеть польские компании в восстановлении государства - Зеленский

Украина передала партнерам информацию, где в Беларуси расположен российский "Орешник". Они примут решение, как реагировать

Навроцкий дал понять, что поддерживает передачу МиГ-29, если Польша получит от Украины антидронные технологии

Навроцкий передал Зеленскому впечатление поляков, что их помощь Украине не была должным образом оценена

Украина может предложить Польше сотрудничество в защите от дронов и в морской безопасности - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА