Интерфакс-Украина
12:38 21.06.2024

Минобразования не будет рекомендовать школам начинать учебный год раньше

1 мин читать
Минобразования не будет рекомендовать школам начинать учебный год раньше

Министр образования и науки Оксен Лисовый заявляет, что ведомство не будет рекомендовать школам начинать новый 2024/2025 учебный год раньше.

"Относительно школ. Мы не будем начинать учебный год раньше. Мы будем работать с графиками занятий там, где нет посменного обучения, смещая начало уроков в школах на 10:00. Сейчас работаем над этими рекомендациями", - сказал Лисовый на часе вопросов к правительству в Верховной Раде в пятницу, отвечая на вопрос о ходе нового учебного года в связи с проблемами в энергетике.

Также, по его словам, министерство продолжает помогать обеспечивать школы техническими средствами для генерации электроэнергии. "В крайних случаях будем возвращаться к смешанному или онлайн обучению в пиковых сложных периодах".

Как сообщалось, Минобразования разработало рекомендации для учреждений высшего, предвысшего и профессионально-технического образования по подготовке к новому 2024/2025 учебному году. В частности, для заведений высшего образования и профессионального предвысшего образования рекомендуется начать учебный 2024/2025 год в первой половине августа для всех соискателей, кроме первокурсников, а также использовать субботние дни в качестве рабочих в теплые месяцы года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

КГГА: в Киеве восстановлено теплоснабжение для еще более 3,5 тыс. зданий после атаки 27 декабря

Рютте: Трамп может заставить Путина заключить мир, гарантии безопасности для Украины - ключевой вопрос переговоров

Путин и Трамп согласовали создание "двух рабочих групп" по мирному соглашению в Украине и дальнейший телефонный разговор после встречи с Зеленским - СМИ

Трамп: Думаю, президенты Украины и России хотят заключить соглашение

Трамп говорит, что у него нет дедлайнов по соглашению о мире

Зеленский планирует обсудить с Трампом стратегию приближения мира

Зеленский прибыл в Мар-а-Лаго

Оккупанты расстреляли трех бойцов Сил Обороны Украины южнее Гуляйполя - DeepState

Трамп объявил о прекращении боевых действий между Таиландом и Камбоджей и обвинил ООН в бездействии по Украине

"Укрэнерго" в понедельник введет графики отключений электроэнергии в большинстве регионов Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА