02:40 21.06.2024

Полиция открыла уголовные производства по факту нападения на бывшего военнослужащего в Днепре

1 мин читать
Полиция открыла уголовные производства по факту нападения на бывшего военнослужащего в Днепре

По факту конфликта в центре Днепра полиция открыла два уголовных производства, сообщает пресс-служба Национальной полиции Днепропетровской области.

По данным правоохранителей, неизвестные лица в камуфлированной одежде и балаклавах нанесли 33-летнему мужчине телесные повреждения и незаконно удерживали его. Происшествие произошло 20 июня около 13:45 на пр. Яворницкого в г. Днепр.

Позже в Telegram появилось сообщение, в котором говорится, что нападение было совершено на бывшего военнослужащего спецподразделения "KRAKEN".

"Учитывая общественную огласку инцидента сообщаем, что мужчиной в штатском, который получил телесные повреждения в результате столкновения, является бывший военнослужащий спецподразделения "KRAKEN", - говорится в сообщении.

"По данному факту следователями отделения полиции № 5 Днепровского РУП открыто два уголовных производства по ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) и 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы) Уголовного кодекса Украины", - сообщили в полиции.

Сейчас полицейские проводят первоочередные следственные мероприятия для идентификации всех лиц, причастных к указанному событию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В больнице Запорожья провели две уникальные операции по трансплантации донорских органов, благодаря которым спасли семь человек

Кэллог на встрече с Ламми: Британия увеличивает расходы на оборону и готова сотрудничать с США по Украине

Стармер планирует собрать европейских лидеров в Лондоне для обсуждения плана Трампа

Трамп угрожает ввести 25% пошлины против Евросоюза - СМИ

Военный РФ осужден на пожизненное за расстрел жителя Черниговщины

Чубаров - международному сообществу: ничего о Крыме без Украины и крымскотатарского народа

Правоохранители рассказали подробности ДТП с участием работника ОВА на Херсонщине

Специфика сегодняшней российской оккупационной власти даже хуже советской - МИД

В Киеве состоялась церемония открытия кинофестиваля "Cinema for Victory"

Сенат Румынии принял закон о ликвидации дронов на территории страны

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА