Интерфакс-Украина
01:23 17.06.2024

Две страны отозвали свои подписи под совместным коммюнике после Глобального саммита мира в Швейцарии

1 мин читать
Две страны отозвали свои подписи под совместным коммюнике после Глобального саммита мира в Швейцарии

Ирак и Иордания отозвали свои подписи под совместным коммюнике по итогам Глобального саммита мира в Швейцарии, о чем свидетельствует список стран и организаций, поддержавших совместное коммюнике, опубликованный на сайте Федерального совета Швейцарии.

Исходя из списка, количество подписантов уменьшилось с 80 до 78. В то же время до 15-ти увеличился перечень стран, которые не подписали документ.

Как сообщалось ранее, 80 государств и четыре организации поддержали итоговое коммюнике Глобального саммита мира, который состоялся в Швейцарии.

В то же время коммюнике, в частности, не подписали - Саудовская Аравия, Таиланд, Индия, Мексика, ЮАР, Бразилия и Объединенные Арабские Эмираты.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ощадбанк открыл первый бизнес-хаб в Киеве

Из Дании экстрадирован житель Житомира - соорганизатор незаконного игорного бизнеса

Сырский отметил важность адаптации военнослужащих в начале БЗВП для противодействия СОЧ

Во Львовской области группа лиц напала на участников ансамбля "Гуцулия", которые возвращались из тура за рубежом

Зеленский, Мерц и Макрон встретятся у Стармера, чтобы обсудить принуждение Украины со стороны США к условиям РФ, - СМИ

Число травмированных в Чернигове после обстрела возросло до трех, есть пострадавшая в Семеновке

СБУ задержала вражеского информатора, которая шпионила за колоннами ВСУ в Николаевской области

Семь лидеров стран ЕС в письме к фон дер Ляйен и Коште заявили о поддержке репарационного кредита Украине с принятием решения в декабре

Враг 29 раз обстрелял населенные пункты Донецкой области за минувшие сутки, с линии фронта эвакуированы 90 человек, в том числе 12 детей

Париж выступает против использования замороженных во французских банках активов РФ - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА