Интерфакс-Украина
04:46 11.05.2024

Не менее 60 человек погибли в результате наводнения в Афганистане

2 мин читать
Не менее 60 человек погибли в результате наводнения в Афганистане

По данным официальных лиц Талибана, в результате внезапного наводнения на севере Афганистана погибли, по меньшей мере, 60 человек и более 100 получили ранения, сообщает BBC.

Десятки людей остаются пропавшими без вести после того, как проливные дожди обрушились на пять районов провинции Баглан, при этом есть предупреждения, что число погибших может вырасти в преддверии еще двух ураганов, которые, по прогнозам, распространятся по региону в пятницу вечером.

На фотографиях в социальных сетях видно, как потоки воды обрушиваются на дома в нескольких деревнях, оставляя за собой следы разрушений.

За последние несколько недель страна пострадала от необычно сильных дождей, а с середины апреля в результате наводнений погибло более 100 человек.

Абдул Матин Кани, представитель министерства внутренних дел Афганистана, сообщил BBC, что погибшие прибыли из района Борка в провинции Баглан.

Более 200 человек оказались заперты в своих домах.

Ранее чиновник сообщил агентству Reuters, что в Баглан, расположенный прямо к северу от столицы Кабула, были отправлены вертолеты, но "операция может не увенчаться успехом" из-за нехватки приборов ночного видения.

Тем временем местный чиновник Хедаятулла Хамдард сообщил информационному агентству AFP, что сотрудники службы экстренной помощи, включая армию, "ищут любые возможные жертвы под грязью и обломками". Некоторым семьям, потерявшим свои дома, были предоставлены палатки, одеяла и еда, добавил чиновник.

Основная дорога, соединяющая Кабул с северным Афганистаном, закрыта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

21 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Враг продвинулся вблизи Дроновки, Резниковки, Новоэкономического и Гуляйполя

Двое индийских студентов погибли на фронте в Украине после принудительной мобилизации со стороны РФ - СМИ

Экономика РФ столкнулась с трудностями, но Путин вряд ли изменит курс по войне в Украине - СМИ

Директор нацразведки США опровергла утверждение о планах РФ по завоеванию Европы и всей Украины

Международные делегации в составе США, Египта, Катара и Турции обсудили второй этап прекращения огня в Газе

Силы обороны отбили с начала суток 200 вражеских атак - Генштаб

Путин делал ставку на Уиткоффа как ключевого переговорщика с администрацией Трампа - СМИ

Береговая охрана США захватила нефтяной танкер в международных водах у побережья Венесуэлы - СМИ

Эвакуация мирных жителей продолжается в приграничных общинах Сумщины - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА