09:25 18.04.2024

Вице-канцлер Германии Хабек прибыл в Украину для подготовки конференции по восстановлению

1 мин читать

Вице-канцлер Германии Роберт Хабек (Партия зеленых) прибыл с визитом в Киев в сопровождении бизнес-делегации, сообщает немецкое издание Tagesschau в четверг утром.

"В центре внимания поездки - недавние атаки России на украинскую энергетическую инфраструктуру, чрезвычайная помощь, укрепление украинской экономики и экономические отношения с Германией. Во время своего визита министр экономики также хочет подготовить конференцию по восстановлению Украины в Берлине в июне", - сообщается на сайте издания.

По прибытии Хабек заявил, что визит состоялся в то время, когда Украина нуждается в любой поддержке в борьбе за свободу. "Это борьба за свободу… Да, Украина борется за свое самоопределение, за свою территориальную целостность против агрессии Путина, но она также борется за ценности, которые объединяют и определяют Европу", - подчеркнул он.

Вице-канцлер намерен встретиться в Киеве с президентом Украины Владимиром Зеленским, вице-премьером - министром экономики Юлией Свириденко и министром энергетики Германом Галущенко.

Затем Хабек планирует отправиться в Молдову, где хочет встретиться, в частности, с премьер-министром Дорином Речаном.

Как сообщает издание Berliner Zeitung, ранее поездка Хабека держалась в секрете по соображениям безопасности. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА