Интерфакс-Украина
09:21 25.03.2024

Николюк сложил полномочия командующего Командованием подготовки Сухопутных войск ВСУ

1 мин читать
Николюк сложил полномочия командующего Командованием подготовки Сухопутных войск ВСУ

Генерал-майор Виктор Николюк сложил полномочия командующего Командованием подготовки Сухопутных войск ВСУ и возглавит одно из соединений и одно из направлений фронта.

«Нынешнее время требует от каждого украинца, а особенно военного, прилагать максимум и больше усилий для победы над российским врагом. И все это планирую сделать, возглавив одно из соединений и одно из направлений фронта», - написал он в соцсети Фейсбук.

«Слагаю с себя полномочия командующего Командованием подготовки Сухопутных войск ВСУ и желаю своему преемнику продолжать наращивать тот потенциал, который мы совместно наработали за год», - сообщил Николюк.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В миссии НАТО подняли украинский флаг по случаю Дня ВСУ

Россия ударила по Кременчугу, в городе перебои со светом - мэр

Россияне ударили по городу Новгород-Северский на Черниговщине

Аэропорт Вильнюса снова приостанавливал работу из-за угрозы из Беларуси

На фронте более 150 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА