Интерфакс-Украина
19:45 17.03.2024

РФ с целью провокации атаковала беспилотником Приднестровье – ЦПД

1 мин читать

РФ с целью провокации атаковала беспилотником Приднестровье, сообщает Центр противодействия дезинформации.

"Россия совершила провокацию в приднестровье с атакой воинской части дроном-камикадзе", - говорится в сообщении.

Как отмечается, главная логика этих действий заключается в информационном нагнетании ситуации, поскольку в России нет коридора к Приднестровью для осуществления провокаций военного характера.

"Именно для информационного нагнетания россияне пытаются совершать провокации и манипулировать в информационном пространстве, распространяя фейки", - добавили в Центре.

Ранее РосСМИ сообщали, что 17 марта в непризнанном Приднестровье (Молдова) заявили о взрыве и пожаре на территории воинской части в Тирасполе в результате атаки дрона-камикадзе. Сообщалось также, что пожар после удара мог уничтожить вертолет.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Двое индийских студентов погибли на фронте в Украине после принудительной мобилизации со стороны РФ - СМИ

Директор нацразведки США опровергла утверждение о планах РФ по завоеванию Европы и всей Украины

Международные делегации в составе США, Египта, Катара и Турции обсудили второй этап прекращения огня в Газе

Силы обороны отбили с начала суток 200 вражеских атак - Генштаб

Путин делал ставку на Уиткоффа как ключевого переговорщика с администрацией Трампа - СМИ

Береговая охрана США захватила нефтяной танкер в международных водах у побережья Венесуэлы - СМИ

Эвакуация мирных жителей продолжается в приграничных общинах Сумщины - ОВА

Петиция в Кабмин о присвоении звания "Народного артиста" посмертно солисту группы ADAM Клименко набрала 25 тыс. голосов

Расходы общего фонда госбюджета в ноябре-2025 выросли на 9,7% к ноябрю-2024 - Минфин

Латвия изучает опыт энергетической устойчивости Украины и передала защитникам 30 автомобилей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА