19:22 01.03.2024

Минобороны Украины и фонд PULSE подписали меморандум о сотрудничестве в сфере развития такмеда

1 мин читать
Минобороны Украины и фонд PULSE подписали меморандум о сотрудничестве в сфере развития такмеда

Министерство обороны Украины и благотворительный фонд PULSE заключили Меморандум о сотрудничестве. Документ подписали заместитель министра обороны Украины Наталья Калмыкова и директор фонда Анна Мазуркевич, сообщает пресс-служба министерства.

"PULSE будет сотрудничать с Министерством обороны в подготовке и повышении квалификации военнослужащих по тактической медицине – проводить обучение, тренинги, подготовку инструкторов", - указывается в сообщении.

Также организация передаст определенным подразделениям необходимое снаряжение и оборудование.

"Мы строим свою работу по принципу максимального взаимодействия с общественным сектором и выводим ее в системную плоскость. Силам обороны сейчас нужны высококвалифицированные специалисты по такмеду. Результаты их работы – спасенная жизнь и здоровье военнослужащих. Очень благодарна нашим партнерам за сотрудничество", – подчеркнула Калмыкова.

Специалисты организации PULSE проводят обучение для сил обороны по тактической медицине. За время начала широкомасштабного вторжения через тренинги PULSE прошли тысячи военных.

"Наше сотрудничество с Министерством обороны важно, оно позволяет оперативно координировать работу наших текущих проектов и программ. В условиях множества и комплексной структуры Сил обороны, Минобороны – наш критически важный партнер и проводник. Со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы помочь Министерству в их задачах", – заявила Мазуркевич.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Пожилая жительница Херсона пострадала в результате атаки вражеского дрона – Мрочко

Вражеский БпЛА атаковал автомобиль "скорой помощи" в Херсоне - ОВА

Запорожье получило 12 когенерационных установок от международных партнеров - Федоров

В больнице Запорожья провели две уникальные операции по трансплантации донорских органов, благодаря которым спасли семь человек

Кэллог на встрече с Ламми: Британия увеличивает расходы на оборону и готова сотрудничать с США по Украине

Стармер планирует собрать европейских лидеров в Лондоне для обсуждения плана Трампа

Трамп угрожает ввести 25% пошлины против Евросоюза - СМИ

Военный РФ осужден на пожизненное за расстрел жителя Черниговщины

Чубаров - международному сообществу: ничего о Крыме без Украины и крымскотатарского народа

Правоохранители рассказали подробности ДТП с участием работника ОВА на Херсонщине

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА