Интерфакс-Украина
04:50 28.02.2024

Король Норвегии госпитализирован в Малайзии

1 мин читать
Король Норвегии госпитализирован в Малайзии

Король Норвегии Харальд был госпитализирован в Малайзии с инфекцией, сообщили во вторник в королевском доме Норвегии.

87-летний монарх находится в частной поездке в страну Юго-Восточной Азии, сообщает Reuters.

"Его величество король заболел во время своего отпуска в Малайзии и был госпитализирован с инфекцией. Король получает хороший уход как от малазийского, так и от норвежского медицинского персонала", - говорится в заявлении королевского дома.

Король Харальд является церемониальным главой Норвегии с 1991 года и старейшим из ныне живущих монархов Европы. В последние годы он неоднократно попадал в больницы с инфекционными заболеваниями, а также перенес операцию на сердце.

Наследный принц Хокон будет исполнять обязанности в отсутствие своего отца.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Движение по трассе Одесса-Рени приостановлено из-за российской атаки, Минразвития громад прорабатывает варианты альтернативного сообщения

Кабмин выделил 400 млн грн на поддержку освобожденных из плена и их семей

Сибига ответил Орбану на его заявление о "неясности" войны РФ против Украины

Сумма поддержки Украины от Японии на 2026 год достигла почти $6 млрд - Зеленский

Кабмин выделил 99,3 млн грн на восстановление еще трех домов в Запорожье

Зеленский и Туск обсудили предоставление Украине кредита от ЕС в объеме EUR90 млрд

Шмыгаль побывал на запорожском направлении, проверил строительство фортификаций

В Харькове создадут КУ "Ветеранский центр", который будет работать по принципу "единого окна"

Волошин: Гуляйполе отчаянно защищают несколько подразделений, командование прекрасно осведомлено о ситуации на этом участке

Рубио надеется на соглашение между Украиной и РФ до конца года

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА