Интерфакс-Украина
09:34 27.02.2024

ГБР задержало руководителя "Укртрансбезопасности" Николаевщины за взятки с перевозчиков

1 мин читать
ГБР задержало руководителя "Укртрансбезопасности" Николаевщины за взятки с перевозчиков

Правоохранители разоблачили руководителя "Укртрансбезопасности" Николаевской области на системных взятках с перевозчиков, сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований (ГБР).

Как сообщается в Телеграм-канале ГБР во вторник, в течение 2023 года и до начала 2024 года исполняющий обязанности начальника Укртрансбезопасности в Николаевской области наладил систему поборов с предпринимателей. "Он установил ежемесячную "таксу" от 500 грн до 5 тыс. грн с перевозчика за возможность спокойно работать при перевозке товаров по области. Сумма зависела от количества грузовиков у коммерсантов", - информирует ГБР.

По оперативным данным, за такой "контроль" над безопасностью на транспорте чиновник в день получал не менее 50 тыс. грн. Чиновника Укртрансбезопасности задержали во время получения очередной взятки.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп заявил, что мирное соглашение тормозит Зеленский, а не Путин - СМИ

Брекельманс: Украине нужна поддержка Европы для защиты от РФ

С начала суток произошло 118 боевых столкновений - Генштаб

Армия РФ продвинулась вблизи трех сел в двух областях - DeepState

Макрон: Франция примет участие в совместных учениях, организованных Данией в Гренландии

Мы достигаем огромного прогресса, помогая Венесуэле стабилизироваться и восстановиться - Трамп

Кличко отверг претензии Зеленского по поводу энергокризиса в Киеве и вспомнил о 4 годах без встречи с президентом

Кабмин создал Научно-экспертный совет по изменению климата и сохранению озонового слоя

В Киеве во время разгрузки генератора погиб работник "Киевтеплоэнерго"

Сертификат об уровне владения государственным языком может быть отменен в административном порядке или судом - Кабмин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА