Интерфакс-Украина
18:07 21.02.2024

К проекту создания Центров жизнестойкости присоединились уже 95 громад

1 мин читать

Министерство социальной политики заявляет, что к проекту по созданию Центров жизнестойкости присоединились уже 95 громад из разных областей Украины.

"В феврале 2024 года к программе жизнестойкости присоединились еще 65 громад. В ближайшее время там будут организованы Центры жизнестойкости – безбарьерные, безопасные пространства, где каждый сможет получить психосоциальную поддержку и другие услуги… В настоящее время к проекту уже присоединились 95 территориальных громад из разных областей Украины", - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Отмечается, что новые центры жизнестойкости откроются в 20 областях, в частности, больше всего громад включилось в программу в Киевской, Ивано-Франковской, Черниговской и Житомирской областях.

Как сообщалось, 23 января Кабинет министров утвердил порядок организации и функционирования Центров жизнестойкости. Кроме различных опций по восстановлению ментального здоровья, каждая громада имеет возможность самостоятельно сформировать ряд дополнительных услуг в центрах жизнестойкости: юридические консультации, помощь в занятости и др.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

17 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Зеленская и президент Чехии посетили укрытие в лицее в Киевской области

Украина в 2025 году увеличила экспорт чугуна в тоннах более чем наполовину, поставляя его преимущественно в США.

Конгресс планирует помешать Трампу захватить Гренландию - СМИ

По меньшей мере двое погибших в результате взрыва неизвестного происхождения в Харькове

С начала суток на фронте произошло 153 боевых столкновения - Генштаб

Украина и Россия договорились о временном перемирии на ЗАЭС для ремонта резервной ЛЭП – МАГАТЭ

Чехия готова поставлять Украине истребители для сбивания дронов - президент

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА