Интерфакс-Украина
21:57 02.02.2024

Ермак провел встречу с главой МИД Мальты Иеном Боргом

1 мин читать
Ермак провел встречу с главой МИД Мальты Иеном Боргом

Руководитель Офиса Президента Андрей Ермак встретился с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных и европейских дел и торговли Республики Мальта Иеном Боргом, который находится в Украине с визитом. ОБ этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства в пятницу вечером.

Отмечается, что Ермак поблагодарил Мальту за активную поддержку шагов, направленных на имплементацию Формулы мира президента Владимира Зеленского. Он высоко оценил третью встречу советников по вопросам национальной безопасности и советников по внешней политике по реализации принципов восстановления мира в Украине, которая состоялась на Мальте в конце октября 2023 года.

По мнению главы Офиса президента, встреча, в которой приняли участие представители 66 государств и международных организаций, была не только результативной, но и способствовала дальнейшему росту количества стран, выразивших готовность присоединиться к работе над Формулой мира.

Отдельно Ермак поблагодарил Йену Борга и всю Мальту за поддержку начала работы Международной коалиции за возвращение украинских детей, а также выразил надежду, что председательство Мальты в ОБСЕ будет способствовать активизации процесса возвращения украинских детей, незаконно депортированных в Россию.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Группа детей вернулась с ВОТ Херсонской области

Украинский флаг в центре Покровска подняли штурмовики полка "Скала"

Руководитель предприятия подозревается в завладении 2,5 млн грн "Укрзализныци" на поставке запчастей для локомотивов

Необходимо расширять программу "1000 часов контента" на издательство книг в бумажном и электронном форматах - депутат Кравчук

Оккупанты сбросили авиабомбу на магазин в Сумской области, двое погибших

Мобильное укрытие "Ковальская" получило сертификацию ГСЧС

Прогнозировать сроки восстановления Херсонской ТЭЦ невозможно, станция под постоянным огнем - ОВА

ДТП со школьным автобусом произошло в Днепропетровской области, погибли 2 взрослых, пострадал ребенок

Европа не смогла компенсировать сокращение военной помощи США Украине - Кильский институт экономики

Свириденко: Ожидаем уменьшения продолжительности отключений света уже в эти выходные

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА